Dispensaregistro de preços10/02/2026encerradoDispensa de Licitação para elaboração de Ata de Registro de Preços para eventual aquisição de Materiais para Manutenção Predial.MRJ-CAMARA MUNICIPAL DE TRÊS RIOS · Três Rios/RJR$ 17 mil
Dispensa08/05/2026O objeto da presente dispensa de licitacao para aquisicao de materiais de manutencao predial tendo em vista que os itens nao foram adjudicados no Edital de Registro de Precos n 3868 2025.PREFEITURA MUNICIPAL DE CACAPAVA DO SUL · Caçapava do Sul/RSR$ 3 mil
Dispensa11/02/2026Dispensa de licitação fundamentada na Lei 14.133/2021, no Art. 75, IX - para a aquisição, por pessoa jurídica de direito público interno, de bens produzidos ou serviços prestados por órgão ou entidade que integrem a Administração Pública e que tenham sido criados para esse fim específico, desde que o preço contratado seja compatível com o praticado no mercado;SECRETARIA MUN.DE CULTURA E TUR.DE SALVADOR · Salvador/BAR$ 254 mil
Dispensa19/03/2026Dispensa Licitação, fundamentada no art. 75, inciso II, da Lei 14.133/2021, para aquisição com instalação de materiais diversos, com o objetivo da aplicação nas dependências do prédio da Unidade Avançada de Conceição do Araguaia/PA.PROJETO FUNDIARIO CONCEICAO DO ARAGUAIA · Belém/PAR$ 14 mil
Dispensa09/03/2026encerradoDispensa de Licitação para a Aquisição de Material de Manutenção de Bens Imóveis18 BATALHAO DE INFANTARIA MOTORIZADO/RS · Sapucaia do Sul/RSR$ 866