licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21, visando o fornecimento do medicamento Nunature a base de canabidiol, conforme TR.

Órgão
INSTITUTO DE RECURSOS HUMANOS DE PERNAMBUCO - IRH-PE
Unidade compradora
[P]-INSTITUTO DE RECURSOS HUMANOS DE PERNAMBUCO
Local
Recife/PE
CNPJ do órgão
11944899000117
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11944899000117-1-000013/2026

Compras parecidas

Dispensa08/08/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos CANABIDIOL CBD 20 MG/ML, ARIPIPRAZOL 15 MG, IRBESARTANA 300 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG, LEVANLODIPINO 2,5 MG, OLAPATADINA 2 MG/ML, PREGABALINA 150 MG, LISDEXANFETAMINA 50 MG, SERTRALINA 100 MG, OXIBUTININA 5 MG e TRAZODONA 100 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 7 mil