licitações.dehor
Dispensa

O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de instituição especializada na prestação de serviços técnicoespecializados na organização e realização de concurso público para preenchimento de 1.042 (mil e quarenta e duas) vagas para o cargo de Profissional do Magistério Público Estadual - Professor, sendo 521 (quinhentas e vinte e uma) vagas para provimento imediato e 521 (quinhentas e vinte euma) vagas para cadastro reserva.

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DO PLANEJAMENTO GESTAO E PATRIMONIO
Unidade compradora
EAL-SECRETARIA ESTADO PLANEJ.GEST. PATRIMÔNIO
Local
Maceió/AL
CNPJ do órgão
12200184000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12200184000112-1-000018/2027

Compras parecidas

Dispensa26/06/2026

Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos, incumbida regimental ou estatutariamente da pesquisa, do ensino ou do desenvolvimento institucional, para a prestação de serviços técnico-especializados de organização, planejamento e realização de concurso público para o provimento de cargos da Secretaria de Estado de Educação - SEDUC, totalizando 2.000 (duas mil) vagas para provimento, sendo 1.785 (mil setecentos e oitenta e cinco) para o cargo de Professor, 21 (vinte e uma) vagas para o cargo de Especialista em Educação e 194 (cento e noventa e quatro) vagas para diversos cargos do Quadro Administrativo, assim como, toda e qualquer logística necessária à execução dos serviços, conforme especificações contidas no Termo de Referência.

SEPLAD · Belém/PAR$ 8,6 mi
Pregão - Eletrônico28/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO DE CARGOS DE PROFESSOR DE ENSINO INFANTIL, PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL, ASSISTENTE SOCIAL DA EDUCAÇÃO E PSICOPEDAGOGO, ABRANGENDO TODAS AS ETAPAS NECESSÁRIAS PARA A REALIZAÇÃO DO CERTAME, CONFORME ESPECIFICADO NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

Unidade administrativa · São Felipe D'Oeste/ROR$ 22 mil