licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de sistema web, com fornecimento de licença de uso em formato “Software as a Service – SaaS”, para gestão eletrônica de documentos e processos digitais, incluindo implantação (migração de dados, hospedagem, parametrização, treinamento e capacitação de usuários), manutenção (preventiva, corretiva e de ordem legal) e suporte técnico presencial e remoto, conforme descrito no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE MARAGOGI
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Maragogi
Local
Maragogi/AL
CNPJ do órgão
12248522000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12248522000196-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Serviço de locação de sistema web, com fornecimento de licença de uso em formato "Software as a Service" (SaaS), para gestão eletrônica de documentos e processos digitais, com os respectivos serviços de implantação, manutenção e suporte técnico remoto, visando à comunicação interna, externa, a gestão documental eletrônica e a central de atendimento ao cidadão.

Prefeitura Municipal de Nova Petrópolis · Nova Petrópolis/RSR$ 132 mil
Pregão - Eletrônico15/05/2026encerrado

Contratação de uma empresa especializada em locação de sistema Web integrado para 270 usuários, com fornecimento de licença de uso em formato SaaS – Software as Service, para a gestão eletrônica de documentos, elaboração, tramitação, certificação eletrônica, controle de atendimento de demandas, contendo os módulos: memorando, circular, protocolo web, ofício, gestão de ouvidoria e processo administrativo, consoantes condições estabelecidas neste Termo de Referência, pelo período de 12 meses renováveis conforme a necessidade.

Pirapora do Bom Jesus · Pirapora do Bom Jesus/SPR$ 119 mil
Pregão - Eletrônico06/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação mensal de sistemas de gestão pública em plataforma hibrida Web/Desktop/Whatsapp com usuários ilimitados, manutenção corretiva, legal e tecnológica, implantação, migração de dados, treinamento e aperfeiçoamento, provimento de Datacenter e suporte técnico, conforme padrões de desempenho e qualidade objetivamente descritos neste Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Itaberaba · Itaberaba/BAR$ 0
Pregão - Eletrônico13/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de sistema web, em formato SaaS, para a gestão integrada das contratações públicas (planejamento, elaboração de artefatos estratégicos com inteligência artificial, workflow de licitações, contratos e compras), incluindo implantação, customizações, treinamento, suporte, manutenção, hospedagem, segurança da informação e atualização contínua.

Prefeitura Municipal de Maragogi · Maragogi/ALR$ 289 mil
Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviço de fornecimento e implantação de Sistema de Gestão Eletrônica de Documentos e Processos Digitais, elaboração, tramitação, certificação eletrônica e controle de atendimentos de demandas internas e externas, no modelo SaaS (Software as a Service) – Software como Serviço, compreendendo planejamento do projeto, instalação do sistema, migração de dados, parametrização, customização, testes, treinamento, disponibilização do sistema em seus ambientes de produção e homologação, operação assistida, licença de uso, atualizações, manutenções e suporte.

Subsecretaria de Licitações e Compras - SSLICOM · Juiz de Fora/MGR$ 2,3 mi