licitações.dehor
Dispensa

Fracos com vidro para determinação de DBO; Vidro; Capacidade: 300mls; Diâmetro X Altura: 69X165mm; Largura do bocal: 15,875mm; Com aferição; Precisa ser compatível com a sonda (eletrodo) de medição de oxigênio para determinação de DBO.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSITARIA DE DESENV DE EXTENSAO E PES
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSITARIA DE DESENV DE EXTENSAO E PESQUISA
Local
Maceió/AL
CNPJ do órgão
12449880000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12449880000167-1-000163/2026

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026encerrado

BOCAIS DESCARTÁVEIS Descrição: Bocal; compatibilidade: compatível com bafômetro; matéria prima: plástico resistente; modelo: tubular reto, com válvula unidirecional; tamanho: tamanho único; esterilidade: descartável; apresentação: embalagem individual. Bocais descartáveis, em plástico duro e resistente, de encaixe preciso ao aparelho (evitando que o sopro seja canalizado para fora do aparelho), com retentor de saliva e válvula anti-fluxo (que evite retorno do ar expelido e da saliva) e embalados individualmente, de modo a não permitir sua contaminação. Os bocais devem atender a Portaria INMETRO/MDIC nº 369 de 08 de setembro de 2021, de homologação do etilômetro fornecido. Marca: Alcolizer. Modelo: LE-5.

EAL-DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO · Maceió/ALR$ 31 mil