licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de leiloeiro oficial, previamente credenciado por meio do Edital de Credenciamento nº 001/2025, para prestação de serviços de preparação, organização e condução de leilão público destinado à alienação de bens imóveis pertencentes ao CORE-SE.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DOS REPRESENTANTES COMERCIAIS DO ESTADO DE SERGIPE
Unidade compradora
CONS. REG. DOS REP. COM. NO ESTADO DE SERGIPE
Local
Aracaju/SE
CNPJ do órgão
13044524000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13044524000126-1-000007/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade01/06/2026

Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente credenciado e regularmente matriculado na Junta Comercial, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização e condução de leilões públicos, na forma eletrônica, mediante demanda, visando à alienação de bens móveis (inclusive veículos) e imóveis de propriedade do Conselho Regional de Administração de Santa Catarina – CRA-SC, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital de Credenciamento nº 3/2026, seus anexos, e no respectivo Contrato.

CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DE SC · Florianópolis/SCR$ 0
Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0