licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Trata-se de novo processo decorrente da indisponibilidade do licitações-e no Pregão 71/2025 ID - 1088397, visando Contratação de empresa de Engenharia e/ou Arquitetura para a execução da Reforço das Paredes do Paiol e Construção de Duas Custódias no Pavimento Garagem do Fórum Gumersindo Bessa, localizado na Av. Tancredo Neves, s/n Bairro Capucho, Aracaju/SE.

Órgão
SERGIPE JUSTICA ESTADUAL DE SEGUNDA INSTANCIA
Unidade compradora
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE SERGIPE
Local
Aracaju/SE
CNPJ do órgão
13166970000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13166970000103-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa29/04/2026encerrado

Contratação dos serviços de serralheria, instalação, pintura anticorrosiva, aplicação de película de segurança e instalação de gradil interno, conforme condições e exigências estabelecidas em Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar nº 0900015, a serem instalados na sede do Conselho de Arquitetura e Urbanismo de Sergipe – CAU/SE, localizada na Travessa Juca Barreto, nº 143, Bairro São José, CEP 49015-200, Aracaju/SE.

CONSELHO DE ARQUITETURA E URB DE SERGIPE · Aracaju/SER$ 6 mil
Dispensa18/06/2026encerrado

Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para a execução do muro de contenção no portal de acesso ao Bairro Nossa Senhora Aparecida no município de Correia Pinto/SC, incluindo o fornecimento de todos os materiais, mão de obra, equipamentos e serviços necessários, conforme projeto executivo, memorial descritivo e demais especificações técnicas, estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso I da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 28/2026 – PMCP.

MUNICÍPIO DE CORREIA PINTO · Correia Pinto/SCR$ 17 mil