licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE 03 PEÇAS DE VIDRO DE CONSERTO INCOLOR 3 MM COMUM MEDINDO APROXIMADAMENTE 25X15 PARA SER INSTALADO EM IMÓVEL QUE ESTA FUNCIONANDO A CASA DA FAMÍLIA, VISTO QUE OS ATUAIS FORAM QUEBRADOS OU TRINCADOS - PARA REPOSIÇÃO EM IMÓVEL ALUGADO PELA PREFEITURA, A CASA DA FAMÍLIA, REALIZANDO MANUTENÇÃO DO IMÓVEL PARA QUE, AO FIM DO CONTRATO, POSSA SER DEVOLVIDO A IMOBILIÁRIA CONFORME VISTORIA INICIAL. PROCESSO SEI 0703050500.000073/2026-13

Órgão
FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL DE JARAGUA DO SUL-FMAS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE JARAGUÁ DO SUL
Local
Jaraguá do Sul/SC
CNPJ do órgão
13170158000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13170158000151-1-000016/2026

Compras parecidas

Dispensa03/02/2026

AQUISIÇÃO DE 01 PORTA DE VIDRO INCOLOR 10MM TEMPERADO, MEDINDO 124X275,5 ( 3,5M²) E 01 PERFIL DE ALUMÍNIO E BORRACHA PARA FIXAÇÃO PARA SER INSTALADO EM IMÓVEL QUE ESTAVA FUNCIONANDO A ANTIGA CASA DE PASSAGEM - OS MATERIAIS SERÃO UTILIZADOS PARA REPOSIÇÃO, DEVIDO USUÁRIO ACOLHIDO TER QUEBRADO A PORTA, EM IMÓVEL ALUGADO PELA PREFEITURA, A ANTIGA CASA DE PASSAGEM, PARA QUE POSSA SER DEVOLVIDO A IMOBILIÁRIA CONFORME VISTORIA INICIAL. PROCESSO SEI 0703050500.000004/2026-18

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE JARAGUÁ DO SUL · Jaraguá do Sul/SCR$ 1 mil
Dispensa03/02/2026

AQUISIÇÃO DE 01 BOX DE VIDRO PARA SER INSTALADO EM BANHEIRO DE IMÓVEL QUE ESTAVA FUNCIONANDO A ANTIGA CASA DE PASSAGEM, VISTO QUE O BOX ATUAL ESTÁ INUTILIZÁVEL E FALTANDO UMA DAS PORTAS, NECESSITANDO TROCA - PARA REPOSIÇÃO EM IMÓVEL ALUGADO PELA PREFEITURA, A ANTIGA CASA DE PASSAGEM, PARA QUE POSSA SER DEVOLVIDO A IMOBILIÁRIA CONFORME VISTORIA INICIAL. PROCESSO SEI 0703040101.000020/2026-41

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE JARAGUÁ DO SUL · Jaraguá do Sul/SCR$ 950
Dispensa17/08/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE VIDROS DE DIFERENTES DIMENSÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DESTINADOS À REPOSIÇÃO DE PEÇAS DANIFICADAS OU QUEBRADAS NA UNIDADE DE SAÚDE DO BAIRRO NITERÓI, GARANTINDO A MANUTENÇÃO ADEQUADA DA ESTRUTURA FÍSICA DA UNIDADE.A SUBSTITUIÇÃO DOS VIDROS É NECESSÁRIA PARA RESTABELECER AS CONDIÇÕES DE SEGURANÇA, PROTEÇÃO E SALUBRIDADE DO AMBIENTE, EVITANDO A EXPOSIÇÃO DE SERVIDORES, USUÁRIOS E EQUIPAMENTOS A RISCOS DECORRENTES DA AUSÊNCIA OU DANIFICAÇÃO DESSES MATERIAIS. ALÉM DISSO, A REPOSIÇÃO CONTRIBUI PARA A PRESERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO E PARA A ADEQUADA CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES E ATENDIMENTOS PRESTADOS PELA UNIDADE DE SAÚDE.FORNECEDOR: MARIA CELESTE MINTO ANDRIÃO PIN MECNPJ: 02.289.436/0001-17RECURSO: PRÓPRIO

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Castelo/ESR$ 2 mil