licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE HIGIENIZAÇÃO, LIMPEZA E CONSERVAÇÃO NAS UNIDADES SOB A GESTÃO DA FHGV, DE FORMA TERCEIRIZADA, COM O INTUITO DE GARANTIR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE SALUBRIDADE, SEGURANÇA SANITÁRIA E CONSERVAÇÃO DOS AMBIENTES, INCLUINDO ÁREAS CRÍTICAS, SEMICRÍTICAS E NÃO CRÍTICAS, COMO SOLUÇÃO DO PROBLEMA ENFRENTADO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS CONTIDAS NO TERMO DE REFERENCIA E ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE

Órgão
FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL
Unidade compradora
FUNDAÇÃO DE SAÚDE SAPUCAIA DO SUL
Local
Sapucaia do Sul/RS
CNPJ do órgão
13183513000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13183513000127-1-000080/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ( DISPENSERS E DILUIDORES) EM REGIME DE COMODATO, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE INSUMOS E VISITAS TÉCNICAS PERIÓDICAS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E ASSISTENCIAIS REALIZADAS NAS UNIDADES SOB GESTÃO DA FUNDAÇÃO HOSPITALAR GETÚLIO VARGAS (FHGV): CENTRO DE ESPECIALIDADES (CE), HOSPITAL MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS (HMGV), UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA), SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA (SAMU), CLINICA DA SAÚDE DA MULHER (CLISAM) E SEDE ADMINISTRATIVA (INCLUINDO SAME, IEP, ALMOXARIFADO CENTRAL E FATURAMENTO), CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO MEMORIAL DESCRITIVO, QUANTIDADES MÍNIMAS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS

FUNDAÇÃO DE SAÚDE SAPUCAIA DO SUL · Sapucaia do Sul/RSR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônico24/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE LIMPEZA HOSPITALAR E DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS AO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE SAÚDE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, COM FORNECIMENTO DE TODA A MÃO DE OBRA, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS) E DEMAIS ITENS PARA NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

DEPARTAMENTO DE SAUDE MEDICA · Américo Brasiliense/SPR$ 952 mil
Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE HIGIENIZAÇÃO DE POLTRONAS, ESTOFADOS, CARPETES E ASSEMELHADOS NAS UNIDADES DO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO (GHC), INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS, MAQUINÁRIO, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAL E INSTRUMENTAL NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, pelo período de 12 (doze) meses, prorrogável até o limite legal, conforme Termo de Referência e demais especificações e condições constantes deste Edital e seus Anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS SOB DEMANDA DE HIGIENIZAÇÃO DE POLTRONAS, ESTOFADOS, CARPETES E ASSEMELHADOS NAS UNIDADES DO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO (GHC), INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, MATERIAIS, MAQUINÁRIO, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAL E INSTRUMENTAL NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, pelo período de 12 (doze) meses, prorrogável até o limite legal, conforme Termo de Referência e demais especificações e condições constantes deste Edital e seus Anexos

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Dispensa30/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS EM ENFERMAGEM, TÉCNICOS ENFERMAGEM COM INSTRUMENTAÇÃO CIRURGICA E TÉCNICOS EM IMOBILIZAÇÃO OU GESSISTA HOSPITALAR PARA AS UNIDADES DA FHGV (HOSPITAL MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS ). com duração estimada de 12 meses, podendo ser rescindido mediante a finalização do PREGÃO ELETRONICO que está em fase de planejamento, e, início da prestação dos serviços pela licitante vencedora do processo licitatório, tipo menor preço por LOTE

FUNDAÇÃO DE SAÚDE SAPUCAIA DO SUL · Sapucaia do Sul/RSR$ 0