licitações.dehor
Dispensaencerrado

Prestação de serviços de fornecimento de link de acesso à internet, em atendimento a Câmara Municipal de Ubatã, conforme especificações constantes no processo de CONTRATAÇÃO DIRETA-DISPENSA DE Nº001/2025 e nos termos da lei 14.133/21.

Órgão
CAMARA DE VEREADORES
Unidade compradora
Câmara Municipal de Ubatã
Local
Ubatã/BA
CNPJ do órgão
13239751000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13239751000107-1-000012/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ACESSO À INTERNET, POR MEIO DE LINK DEDICADO E/OU BANDA LARGA, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL, BEM COMO DE TODOS OS FUNDOS MUNICIPAIS, SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS QUE INTEGRAM A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO, GARANTINDO CONECTIVIDADE CONTÍNUA, SEGURA E COM QUALIDADE ADEQUADA PARA O DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES INSTITUCIONAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE, ESPECIALMENTE A LEI Nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUN DE NOVA OLINDA · Nova Olinda/TOR$ 175 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento, instalação, configuração, suporte técnico e manutenção de link de acesso à internet banda larga, com velocidade mínima de 300 Mbps (trezentos megabits por segundo), pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das necessidades operacionais, administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Cipó/BA. Conforme condições, e exigências estabelecidas neste Aviso de dispensa de licitação e seus anexos.

Câmara Municipal de Cipó · Cipó/BAR$ 4 mil