licitações.dehor
Dispensa

Adesão à Ata de Registro de nº 022/2024, prorrogada pelo 1º TERMO ADITIVO, para aquisição de pisos poliédricos para manutenção de áreas internas e externas esportivas e recreativas, em atendimento as necessidades dos municípios consorciados ao CIMJEQUITINHONHA, conforme especificações indicados no Edital do Pregão Eletrônico N° 010/2024. Memorando 1Doc 15.505/2026.

Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE TUBARAO
Unidade compradora
FUNDACAO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE TUBARAO
Local
Tubarão/SC
CNPJ do órgão
13667230000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13667230000150-1-000030/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/05/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços n. º 022/2024 referente a Pregão Eletrônico n. º 010/2024, gerenciada pelo Consorcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha – CIM JEQUITINHONHA, para aquisição de pisos poliédricos para manutenção de áreas internas e externas esportivas e recreativas, a ser entregue e executado pela empresa CONSTRUTORA POSSAMAI LTDA, inscrita sob CNPJ n. º 05.725.151/0001-20, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura, Turismo e Lazer.

PREF.MUN. DE MANGUEIRINHA/PR · Mangueirinha/PRR$ 330 mil
Dispensaregistro de preços13/06/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº. 022/2024, oriunda do Processo Licitatório nº. 013/2024, na modalidade Pregão Eletrônico nº. 010/2024, do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha - COM Jequitinhonha, cujo objeto é a aquisição de pisos poliédricos destinados à manutenção de áreas internas e externas esportivas e recreativas, em atendimento às necessidades dos municípios consorciados ao CIM-Jequitinhonha. Especificamente, esta contratação refere-se ao Item 03 - Piso Outdoor, confeccionado em PP - Polipropileno Copolímetro de alto impacto e alta resistência, com dimensões de 250 mm x 250 mm x 12 mm, fornecido por metro quadrado (m²), com quantitativo estimado de até 50.000 m² e garantia mínima de 10 (dez) anos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPÃO ALTO - SC · Capão Alto/SCR$ 71 mil