licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo a elaboração, implantação, gestão e atualização dos programas PGR, PCMSO, LTCAT e AET; elaboração de Perfil Profissiográfico Previdenciário (PPP) e Mapa de Risco; realização de exames ocupacionais; bem como a prestação de assessoria técnica contínua e o envio de informações ao eSocial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO LITORAL DO PARANA - CISLIPA
Unidade compradora
Consorcio Intermunicipal de Saúde do Litoral do Paraná - PR
Local
Paranaguá/PR
CNPJ do órgão
13681884000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13681884000139-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo a elaboração, implantação, gestão e atualização dos programas PGR, PCMSO, LTCAT e AET; elaboração de Perfil Profissiográfico Previdenciário (PPP) e Mapa de Risco; realização de exames ocupacionais; bem como a prestação de assessoria técnica contínua e o envio de informações ao eSocial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, parte integrante deste Edital. do Pregão Eletrônico nº 03/2026

Consorcio Intermunicipal de Saúde do Litoral do Paraná - PR · Paranaguá/PRR$ 178 mil
Pregão - Eletrônico22/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços de Segurança e Medicina do Trabalho e apoio à gestão de Saúde e Segurança do Trabalho (SST), englobando a elaboração de programas e laudos técnicos (PGR, PCMSO, LTCAT, LTIP e AET), gestão e envio de informações ao sistema eSocial, realização de treinamentos, testes de alcoolemia e exames clínicos ocupacionais

SERVICO AGUA E ESGOTO PIRASSUNUNGA · Pirassununga/SPR$ 116 mil
Pregão - Eletrônico20/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em Medicina e Segurança do Trabalho (SST), para execução de serviços continuados, incluindo elaboração/implementação/atualização e gestão de programas e documentos obrigatórios, realização de exames ocupacionais e complementares, treinamentos e disponibilização de sistema de gestão com integração ao eSocial, conforme Termo de Referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOAO - PR · São João/PRR$ 379 mil