licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, COMPREENDENDO AS FASES DE ELABORAÇÃO DE EDITAL, INSCRIÇÕES, APLICAÇÃO DE PROVAS, ANÁLISE CURRICULAR, APOIO LOGÍSTICO, ETC., DESTINADO AO PREENCHIMENTO DE CARGOS ESTRATÉGICOS (GUARDA MUNICIPAL, MOTORISTA E PROFISSIONAIS DO MAGISTÉRIO), OBJETIVANDO A MANUTENÇÃO E A EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PÚBLICOS ESSENCIAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO E EDUCAÇÃO DE PILÃO ARCADO-BA.

Órgão
MUNICIPIO DE PILAO ARCADO
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Administração e Finanças
Local
Pilão Arcado/BA
CNPJ do órgão
13692033000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13692033000191-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO A SER REALIZADO PARA CARGOS DO QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DAS INSCRIÇÕES; CONFECÇÃO E ELABORAÇÃO DE EDITAIS; PREPARO E PUBLICAÇÃO DE ROL DE INSCRITOS; PREPARO DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS OBJETIVAS E TÍTULOS; PREPARO, IMPRESSÃO E EMPACOTAMENTO DE PROVAS OBJETIVAS; APLICAÇÃO, COORDENAÇÃO E CORREÇÃO DAS PROVAS OBJETIVAS ATRAVÉS DE EQUIPAMENTO DE LEITURA ÓTICA, ANÁLISE DOS TÍTULOS; APRESENTAÇÃO DE RESULTADO, RESPOSTAS AOS EVENTUAIS RECURSOS, CONTRATAÇÃO DE FISCAIS, APOIO TÉCNICO JURIDICO EM TODAS AS ETAPAS DOS CERTAMES

Secretaria da Educação · Apiúna/SCR$ 35 mil
Dispensa17/03/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO, APLICAÇÃO E CORREÇÃO DE PROVAS OBJETIVAS E PRÁTICA, BEM COMO A DIVULGAÇÃO DE RESULTADOS E DEMAIS ATOS NECESSÁRIOS À SUA REALIZAÇÃO, A SEREM PROMOVIDOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE PAINEL/SC, DESTINADOS AO PROVIMENTO DE VAGAS E À FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA PARA CARGOS TEMPORÁRIOS QUE INTEGRAM O QUADRO DE PESSOAL DO MUNICÍPIO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PAINEL · Painel/SCR$ 10 mil