licitações.dehor
Inexigibilidade

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA NA ÁREA DE GESTÃO DE PROCESSOS E PESSOAS, MAIS ESPECIFICAMENTE NO SETOR DE DEPARTAMENTO PESSOAL E AUDITORIA DE FOLHA DE PAGAMENTO, COM CONSTRUÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO, CAPACITAÇÃO, TREINAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO DESEMPENHO DOS SERVIDORES ENVOLVIDOS NOS SETORES DEPARTAMENTO PESSOAL – DP. ORIENTAR E FAZER GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO CONTINUADO COM OS SERVIDORES QUE EXERCEM POSIÇÃO DE LIDERANÇA, DE FORMA DIRETA, DENTRO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DA CIDADE DE PILÃO ARCADO/BA.

Órgão
MUNICIPIO DE PILAO ARCADO
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Administração e Finanças
Local
Pilão Arcado/BA
CNPJ do órgão
13692033000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13692033000191-1-000031/2026

Compras parecidas

Dispensa09/04/2026

PRESTACAO DE SERVICOS DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA EM GESTAO DE RECURSOS HUMANOS COMPREENDENDO ASSESSORIA TECNICA E APOIO ADMINISTRATIVO AO MUNICIPIO COM VISTAS AO APRIMORAMENTO DA GESTAO DE PESSOAL INCLUINDO ORIENTACAO QUANTO A APLICACAO DA LEGISLACAO TRABALHISTA E ESTATUTARIA ORGANIZACAO E PADRONIZACAO DE ROTINAS ADMINISTRATIVAS DO SETOR DE RECURSOS HUMANOS ACOMPANHAMENTO DA EXECUCAO DAS POLITICAS DE GESTAO DE PESSOAL ANALISE DE PROCEDIMENTOS RELACIONADOS A FOLHA DE PAGAMENTO ENCARGOS E BENEFICIOS BEM COMO SUPORTE TECNICO NA IMPLEMENTACAO DE BOAS PRATICAS DE GESTAO DE PESSOAS.

PREFEITURA MUNICIPAL · Taiaçu/SPR$ 57 mil
Inexigibilidade29/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, COMPREENDENDO AS ÁREAS DE PLANEJAMENTO GO-VERNAMENTAL, CONTABILIDADE PÚBLICA, TESOURARIA, CONTROLE INTERNO, PRESTAÇÃO DE CONTAS, RECURSOS HUMANOS E FOLHA DE PAGAMENTO, INCLUINDO ORIENTAÇÃO TÉCNICA, ACOMPANHAMEN-TO DE ROTINAS ADMINISTRATIVAS, AUXÍLIO NA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E PATRIMO-NIAL, AUXÍLIO NA ELABORAÇÃO DE INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL, ACOMPANHAMENTO DOS ÍNDICES LEGAIS E CONSTITUCIONAIS, AUXÍLIO NA GERAÇÃO E CONFERÊNCIA DE OBRIGAÇÕES ACESSÓRIAS E INFORMAÇÕES PRESTADAS AOS ÓRGÃOS DE CONTROLE, BEM COMO AUXÍLIO NA PARAMETRIZAÇÃO DE SISTEMAS, ANÁLISE DE PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS E SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, MEDIANTE ATENDIMENTO PRESENCIAL E REMOTO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · Monte Belo/MGR$ 114 mil
Dispensa17/08/2026

REFERENTE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA ADMINISTRATIVA PARA APOIO E ORGANIZAÇÃO NO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PESSOAL, COMPREENDENDO PROCESSOS ADMINISTRATIVOS, TRANSFERÊNCIA E FOLHA DE PAGAMENTO, COM ATENDIMENTO AOS SISTEMAS COLARE, TCM-GO, E-SOCIAL, SEFIP, RAIS, DIRF E DEMAIS APLICÁVEIS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO. DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 103/26. PROCESSO ORIGEM 2026025470

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · Luziânia/GOR$ 57 mil