licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas a aquisição de peças para reposição para manutenção do veículo Van Fiat Ducato, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santa Teresinha – BA, conforme especificações técnicas do Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme especificações constantes do Edital e seus Anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE SANTA TERESINHA
Local
Santa Terezinha/BA
CNPJ do órgão
13693650000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13693650000101-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto o Registro de Preços para contratação de empresa especializada para eventual aquisição de peças e acessórios de montadora/genuínas ou peças e acessórios de reposição original/fabricante e eventual prestação de mão de obra, destinadas a manutenção corretiva e preventiva dos veículos vans e ambulâncias da frota do Município, atendendo dessa forma as necessidades das Secretarias Municipais de Serviços Urbanos, Saúde e Esportes Lazer...

PREFEITURA MUNICIPAL DE LOANDA · Loanda/PRR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/06/2026encerrado

O presente processo licitatório tem por objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos tipo van/minibus, ambulâncias (TIPO B), destinados à Secretaria Municipal de Saúde e van adaptada, destinados à Secretaria Municipal de Educação de Guamiranga/PR, conforme condições e especificações constantes no Termo de Referência (Anexo I) deste edital.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAMIRANGA - PR · Guamiranga/PRR$ 3,9 mi
Dispensa10/08/2026

A presente contratação tem como objetivo a realização de serviços de manutenção do sistema elétrico veículo Fiat Ducato placa IRE9C55, pertencente ao setor de TRANSPORTE DE PACIENTES,  da Secretaria Municipal da Saúde e Vigilância Sanitária. A execução dos serviços mostra-se indispensável para garantir a continuidade e a segurança no transporte de pacientes, atividade essencial desempenhada pelo referido setor. Dessa forma, a contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso I, §7,  da Lei Federal nº 14.133/2021, adotando-se como critério de julgamento o menor preço.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO · Carazinho/RSR$ 2 mil