licitações.dehor
Dispensa

Contratação através de Dispensa de Licitação de Empresa Especializada, pessoa jurídica, para implantação, treinamento, suporte técnico e locação de softwares para sistema de faturamento, arrecadação e controle de contas e consumo, gerenciador de sistema, convênio arrecadação, negociação de débito, dívida ativa, execução fiscal, atendimento ao público, através de registro de atendimento para plataforma web, agencia virtual, sistema de coleta de leituras e emissão simultânea através de equipamentos portáteis, para o Bom Jesus da Lapa - BA.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
Serviço Autônomo de Agua e Esgoto de Bom Jesus da Lapa
Local
Bom Jesus da Lapa/BA
CNPJ do órgão
13712823000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13712823000191-1-000008/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para licenciamento de uso de software, incluindo suporte técnico, migração de dados e treinamento de usuários, destinado à implantação e operação de sistema de gestão comercial, contemplando, no mínimo, os seguintes módulos e funcionalidades: faturamento, arrecadação, controle de contas e consumo; atendimento ao público; gerenciador para coleta de dados e emissão de faturas; agência virtual nas plataformas web e aplicativo mobile; módulo cartão de crédito; gerenciador contábil; módulo de negociação de débitos; bem como gerenciador de senhas e auditoria para atender as necessidades do SAAE de Itajuípe,

Serviço Autônomo de Agua e Esgoto de Itajuípe - SAAE · Itajuípe/BAR$ 28 mil
Dispensa06/08/2026

Contratação de empresa especializada para a locação de softwares e prestação de serviços de informática para fornecimento de sistemas de gestão pública integrada, para o controle de atendimento ao cidadão, saneamento básico, coleta de dados, impressão e entrega simultânea de conta de água e notificações, gerenciamento de despesas, administração de pessoal, controle de ponto eletrônico, impressão das contas (laser), módulo de folha de pagamento via web, ordens de serviço para sistema operacional Android, portal de logística, módulo da lei de acesso à informação e portal de transparência, controle de protocolo, cartório de protestos de forma eletrônica, hospedagem de aplicação, incluindo armazenamento em nuvem (cloud computing) e monitoramento de banco de dados, manutenção e backups.

SAECIL - Leme · Leme/SPR$ 506 mil
Pregão - Eletrônico05/01/2026encerrado

Contratação de Empresa especializada em implantação e prestação de serviços de locação de Softwares Web com acesso a quaisquer dispositivos eletrônicos com internet (Celular, Tablet, etc) em quaisquer lugares do país, que atendam legislações específicas, bem como as conversões dos dados existentes no município, o treinamento de todos os funcionários na utilização dos sistemas locados e o suporte e manutenção destes sistemas. Os sistemas locados devem atender às seguintes áreas: Contabilidade Pública, Administração de Pessoal – Folha de Pagamento, Patrimônio, Almoxarifado, Arrecadação, Compras, Licitação, Tesouraria, Controle de Veículos (Frotas), Controle de Processos (Protocolo) com consulta via internet, Cemitério, Assistência Social, Portal de Transparência e E-Sic, Nota Fiscal Eletrônica, Aplicativo de Gestão, tudo em conformidade com as especificações técnicas e serviços descritos nos anexos, para atendimento à Legislação vigente e às normativas vigente.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TOCANTINOPOLIS · Tocantinópolis/TOR$ 109 mil