licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto do presente a contratação de empresa especializada na locação de brinquedos e estrutura de recreação para atender ao encerramento dos 09 (nove) grupos de crianças e suas respectivas famílias do Programa Criança Feliz - Primeira Infância no SUAS, da Secretaria de Desenvolvimento e Assistência Social. Dispensa de Licitação N° 144.2025

Órgão
MUNICIPIO DE IRECE
Unidade compradora
Secretaria de Assistência Social
Local
Irecê/BA
CNPJ do órgão
13715891000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13715891000104-1-000328/2025

Compras parecidas

Dispensa20/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de recreação, lazer educativo e atividades lúdicas com parque de diversões itinerante a serem desenvolvidas junto às crianças e adolescentes acompanhados pelos programas sociais ofertados pela Secretaria Municipal de Assistência Social, a exemplo do Programa Criança Feliz / Primeira Infância no SUAS e do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos – SCFV.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL PROPRIÁ · Propriá/SER$ 60 mil
Dispensa06/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estrutura de brinquedos infláveis, destinados ao atendimento das atividades programadas no âmbito da “Campanha 18 de Maio – Dia Nacional de Enfrentamento ao Abuso e à Exploração Sexual de Crianças e Adolescentes”, a serem disponibilizados ao final da caminhada pública de mobilização social, no âmbito da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social

Prefeitura Municipal de Euclides da Cunha · Euclides da Cunha/BAR$ 3 mil