licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa para prestação de serviços, visando o treinamento do(a) Gerente Municipal de Convênios para gerenciamento de convênios bem como a elaboração de projetos para captação de recursos; inserção off line e on line em sistemas informatizados para a execução de projetos e prestação de contas nas Plataformas TransfereGov, InvestSus, E-gestor e Sismob (Saúde).

Órgão
MUNICIPIO DE ITORORO
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Itororó
Local
Itororó/BA
CNPJ do órgão
13752993000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13752993000108-1-000006/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade21/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, VISANDO O TREINAMENTO DO(A) GERENTE MUNICIPAL DE CONVÊNIOS PARA GERENCIAMENTO DE CONVÊNIOS BEM COMO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS INSERÇÃO OFF LINE E ON LINE EM SISTEMAS INFORMATIZADOS PARA A EXECUÇÃO DE PROJETOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS NAS PLATAFORMAS TRANSFEREGOV, INVESTSUS, E-GESTOR E SISMOB(SAÚDE) E SIMEC DA EDUCAÇÃO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E · Jordânia/MGR$ 62 mil
Dispensa10/06/2026

Contratação de profissional para a prestação de serviço continuo de GMC (Gestor Municipal de Convênios) para assessoria e consultoria técnica especializada, elaboração de projetos para viabilização e captação de recursos estaduais e federais, incluindo a gestão de convênios da administração municipal com os diversos ministérios, secretarias e órgãos dos governos estadual e federal, abrangendo também a operacionalização dos diversos sistemas disponibilizados por tais esferas administrativas.

Prefeitura Municipal de Rochedo de Minas · Rochedo de Minas/MGR$ 59 mil
Dispensa20/05/2026encerrado

Dispensa de licitação visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria técnica para gerenciamento de sistemas, captação de recursos, elaboração, inserção e acompanhamento de processos de convênios e transferências voluntárias, incluindo operacionalização das plataformas Transferegov e Sigcon-Saída, bem como apoio nas transferências especiais federais e estaduais, em atendimento à Secretaria Municipal de Governo

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPE · Guapé/MGR$ 42 mil
Inexigibilidade18/05/2026

CONTRATAÇÃO de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria na elaboração e execução de projetos, pareceres, estudos, planejamentos e gestão de convênios, oriundo de recursos estaduais e federais, elaboração de projetos oriundos de recursos próprios municipais e fiscalização de obras, de forma continuada, prestação de contas, cadastramento e gerenciamento em Convênios, prestação de contas de convênios “online” ou em meio físico no Portal dos Convênios Tra

PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA - MG · Viçosa/MGR$ 192 mil