licitações.dehor
Dispensaencerrado

OBJETO: Dispensa de licitação para aquisição de UM CERTIFICADO DIGITAL DO TIPO SSL (SECURE SOCKETS LAVER) para ser instalado no portal institucional da prefeitura municipal' de Candeias BA e demais serviços web públicos sob sua gestão. o certificado devera assegurar a comunicação segura (via protocolo htlps) entre os usuários e os servidores da prefeitura, protegendo dados sensíveis trafegados nos acessos ao site, sistemas de atendimento, consultas públicas, cadastros e outros serviços eletrônicos prestados peio município. a contratação poderá incluir, além do fornecimento do certificado, os serviços de emissão, Instalação, configuração e suporte técnico durante a validade do certificado, visando garantir seu pleno funcionamento e a correta Implementação dos mecanismos de segurança.

Órgão
MUNICIPIO DE CANDEIAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Candeias
Local
Candeias/BA
CNPJ do órgão
13830336000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13830336000123-1-000213/2025

Compras parecidas

Dispensa07/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL, DENTRO DAS ESPECIFICAÇÕES E NORMAS ICP-BRASIL INCLUINDO FORNECIMENTO DE DISPOSITIVOS PARA ARMAZENAMENTO DE CERTIFICADOS DIGITAIS TIPO: E-CNPJ MODELO A1, PARA ATENDER AS CRECHES E ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ORGÃOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DA FAZENDA, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, E GABINETE DO PREFEITO.

Prefeitura Municipal de Ipirá · Ipirá/BAR$ 14 mil
Dispensa26/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL, DENTRO DAS ESPECIFICAÇÕES E NORMAS ICP-BRASIL INCLUINDO FORNECIMENTO DE DISPOSITIVOS PARA ARMAZENAMENTO DE CERTIFICADOS DIGITAIS TIPO: E-CNPJ MODELO A1, PARA ATENDER AS CRECHES E ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, ORGÃOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DA FAZENDA, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, E GABINETE DO PREFEITO.

Prefeitura Municipal de Ipirá · Ipirá/BAR$ 14 mil