licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Seleção de melhor proposta para futura e eventual contratação de empresa para prestação serviços de locação de veículos, sob demanda, para transporte de cargas (gêneros alimentícios, materiais e equipamentos diversos), com a utilização de veículos equipados com baú, tipo carga seca e com baú frigorífico para cargas congeladas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO DO CONDE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO CONDE - BA
Local
São Francisco do Conde/BA
CNPJ do órgão
13830823000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13830823000196-1-000018/2026

Compras parecidas

Dispensa08/06/2026

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços de locação de 02 dois caminhões tipo 34 com baú refrigerado, devidamente equipados, incluindo motoristas devidamente habilitados, combustível, manutenção, seguros e demais encargos, para o transporte de gêneros alimentícios merenda escolar carga seca e refrigerada, materiais pedagógicos, de almoxarifado e equipamentos, para atender a Secretaria Municipal de Educação, em nome da empresa VIAÇÃO VALE DO CRICARÉ LTDA, CNPJ n 03.049.383000180.

Prefeitura Municipal De Nova Venécia · Nova Venécia/ESR$ 998 mil
Dispensa09/01/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para a Serviço de contratação de Empresa para prestação de serviços de locação de veículo pesado(Caminhão) com motorista, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Agricultura, Meio Ambiente e Desenvolvimento do Município de Lajedinho-Bahia, conforme as quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, que integra o presente Aviso e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Lajedinho · Lajedinho/BAR$ 0