licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE AÇÃO JUDICIAL MEDICAMENTO: METFORMINA CLORIDRATO 100MG LIBERAÇÃO PROLONGADA (GLIFAGE XR), DAPAGLIFLOZINA 5MG + METFORMINA 1000 MG (XIGDUO XR), EMPAGLIFLOZINA 25 MG, DAPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDO (FORXIGA), DAPAGLIFLOZINA 10 MG, ALOGLIPTINA 25 MG. Aplicar o coeficiente de adequação de preços (CAP) de acordo com a lista da Câmara de Regulação do Mercado de Medicamentos (CMED)

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Unidade compradora
PMSP - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
13864377000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13864377000130-1-000008/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/02/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE AÇÃO JUDICIAL MEDICAMENTO: METFORMINA CLORIDRATO 100MG LIBERAÇÃO PROLONGADA (GLIFAGE XR), DAPAGLIFLOZINA 5MG + METFORMINA 1000 MG (XIGDUO XR), EMPAGLIFLOZINA 25 MG, DAPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDO (FORXIGA), DAPAGLIFLOZINA 10 MG, ALOGLIPTINA 25 MG - GLIFAGE XR (Metformina, cloridrato, 1000 mg), Dapagliflozina 5 mg + Metformina, cloridrato, 1000 mg em comprimido revestido de liberação prolongada (XIGDUO XR), ATENÇÃO as MARCAS

PMSP - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · São Paulo/SPR$ 43 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

O presente termo de referência tem por objetivo estabelecer as condições para fornecimento do(s) medicamento(s): SITAGLIPTINA 50MG + METFORMINA 1000MG, SITAGLIPTINA 100 MG + METFORMINA 1000MG E SITAGLIPTINA 50MG + METFORMINA 850MG através do Pregão Eletrônico para Registro de Preços, visando suprir as necessidades da Assessoria de Mandados Judiciais da Secretaria de Estado de Saúde do Rio de Janeiro, de acordo com as condições e especificações constantes neste Termo de Referência e no Edital, sob a égide da Lei n° 14.133/2021.

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE · Rio de Janeiro/RJR$ 81 mil