licitações.dehor
Dispensa

Prestação de serviços de gerenciamento eletrônico de documentos e digitalização para atender as necessidades para atender as necessidades da Câmara de Vereadores deste município conforme Dispensa de Licitação nº 002/2025 na forma estabelecida no Termo de Referência

Órgão
TEOFILANDIA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Câmara Municipal de Teofilândia
Local
Teofilândia/BA
CNPJ do órgão
13901236000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13901236000140-1-000009/2025

Compras parecidas

Dispensa12/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de digitalização, com disponibilização de software de digitalização e Gerenciamento Eletronicos de Documentos (GED) , com cessão de mão de obra especializada, com visitas mensais, cessão de scanner, incluindo a preparação, organização, recuperação, separação e classificação de toda documentação no tocante as montagens de pastas de empenho, processos licitatórios e todo acervo da Câmara Municipal, disponibilização de espaço de nuvem para armazenamento, indexação, consulta e exportação de documentos, para possibilitar o acesso ao acervo documental e a transparencia dos atos administrativos da Câmara Municipal, incluindo a assinatura digital e autenticidade.

CÂMARA MUNICIPAL DE CASA GRANDE · Casa Grande/MGR$ 61 mil
Dispensa29/04/2026

Solicitação de contratação de Empresa para prestação de serviços administrativos presenciais, na sede da Câmara Municipal, para a preparação de documentos e apoio administrativo a Câmara Municipal, com execução dos serviços de digitação e digitalização das atas de sessões, proposituras, pareceres, e demais atos, vem por necessidade, para que, determine o melhor desempenho na realização das atividades do Poder Legislativo Municipal

CÂMARA MUN. DE ÁGUA FRIA DE GOIÁS · Água Fria de Goiás/GOR$ 22 mil