licitações.dehor
Inexigibilidade

O objeto do presente instrumento é a Contratação da empresa DELTA PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 11.676.271/0001-88, por meio de adesão a Ata de Registro de Preços nº 003/2025 do Pregão Eletrônico SRP nº 001/2025 realizado pelo CISPAR -. Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Sustentável do Alto Parnaíba - MG,para a aquisição de material permanente em mobília escolar para atender a demanda das unidades O educacionais, Conforme REGISTRO DE PREÇOS nº 003/2025; tudo em estrita observância as > especificações, condições, preços unitários registrados e consignados na referida Ata de Registro de Preços (anexa a este processo)., nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE REMANSO
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DE REMANSO
Local
Remanso/BA
CNPJ do órgão
13909247000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13909247000177-1-000035/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade18/02/2026

Contratação da empresa DELTA E PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA, inscrita no CNPJ n° 11.676.271/0001-88, por meio de processo de inexigibilidade, para aquisição de mobiliário, através do preço registrado na Ata de Registro de Preços nº 003/2024, oriunda do Pregão Eletrônico n° 004/2024, Processo n° 007/2024, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ENSINO DO PARANÁ - CIEDEPAR, Órgão Gerenciador.

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO · Ouro Verde do Oeste/PRR$ 53 mil
Pregão - Presencial16/06/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTE (MOBILIÁRIOS) PARA ATENDER AS NECISSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ATRAVÉS DA ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS: Nº 2025/000005, PREGÃO ELETRÔNICO: 000002/2025 E PROCESSO: 2025/000004. FICHA 285 - 02.08.12.122.0002.2235.4.4.90.52.00 FONTE: 1550. FICHA 295 - 02.08.12.361.0031.2040.4.4.90.52.00 FONTE: 1500. FICHA 307 -02.08.12.365.0009.2035.4.4.90.52.00 FONTE: 1500. FICHA 782 -02.24.12.361.0030.2186.4.4.90.52.00 FONTE: 1540.

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO · Araguari/MGR$ 837 mil
Inexigibilidade19/01/2026

Adesão á Ata de Registro de Preços Nº 012/2025, Pregão Eletrônico nº 007/2025, Processo Licitatório Nº 012/2025, que tem por objeto o REGISTRO DE PREÇO PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES/HOSPITALAR, MOVEIS, CENTRAIS DE AR E SERVIÇOS, EBEDOUROS, ESTRUTURAS DE AÇO/MADEIRA, MÓVEIS, ELETRODOMESTICOS E ELETROELETRONICOS, INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, para atender as necessidades da Rede Municipal de Ensino da SEMED, firmado com a empresa NEO BRS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA – CNPJ: 07.041.480/0001-88

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 244 mil
Dispensa06/02/2026

TERMO DE RATIFICAÇÃO RECONHEÇO E RATIFICO, em todos os seus termos, o processo administrativo006.2026.AD.004.EPC-SME de Adesão à Ata de Registro de Preços do Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, de n° 24/2024 - FNDE e seu Pregão Eletrônico de nº 90010/2024, (Processo Administrativo n° 23034.009636/2023-20). OBJETO DA CONTRATAÇÃO: Aquisição de mobiliário escolar para sala de aula (conjunto para aluno), por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 24/2024-FNDE, visando atender às necessidades das Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino do Jaboatão dos Guararapes. Termos do Parecer de nº 28/2026 - AJUR. Sendo contemplada a empresa: TECNO 2000 INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 21.306.287/0001-52. Valor total da contratação: R$162.741,60 (Cento e sessenta e dois mil, setecentos e quarenta e um reais e sessenta centavos). Jaboatão dos Guararapes, 03 de fevereiro de 2026 Leydejane Batista das Neves Secretária Executiva de Gestão Pedagógica e Políticas Educacionais

Unidade Única · Jaboatão dos Guararapes/PER$ 163 mil