licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, COM A EXECUÇÃO DE ROTAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE REMANSO – BAHIA, PELO PERÍODO DE 60 (SESSENTA) DIAS LETIVOS OU ATÉ A CONCLUSÃO DO FUTURO PREGÃO ELETRÔNICO, O QUE OCORRER PRIMEIRO, GARANTINDO A CONTINUIDADE DO SERVIÇO E O ACESSO REGULAR DOS ALUNOS ÀS UNIDADES ESCOLARES.

Órgão
MUNICIPIO DE REMANSO
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DE REMANSO
Local
Remanso/BA
CNPJ do órgão
13909247000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13909247000177-1-000066/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, COM A EXECUÇÃO DA ROTA 17, ANTERIORMENTE VINCULADA AO CONTRATO Nº 520/2025, DESTINADA AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE REMANSO – BAHIA, PELO PERÍODO DE 60 (SESSENTA) DIAS LETIVOS OU ATÉ A CONCLUSÃO DE NOVO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DEFINITIVA DA REFERIDA ROTA, O QUE OCORRER PRIMEIRO.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DE REMANSO · Remanso/BAR$ 19 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, COM ATUAÇÃO NAS ROTAS ESCOLARES ESTABELECIDAS NO ÂMBITO DESTE MUNICÍPIO, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULOS ADEQUADOS E CONDUTORES HABILITADOS, VISANDO GARANTIR O DESLOCAMENTO SEGURO E REGULAR DOS ESTUDANTES, PELO PRAZO DE VIGÊNCIA DE 03 (TRÊS) MESES

SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR · Bambuí/MGR$ 1,0 mi