licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para a aquisição de 01 (um) veículo tipo caminhão, de categoria leve, equipado com 01 (uma) carroceria rígida, tipo baú isotérmico misto para refrigeração e congelamento, para transporte de produtos alimentícios do Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, conforme Termo de Compromisso n° 202140143-4 FNDE.

Órgão
MUNICIPIO DE IBICOARA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Ibicoara
Local
Ibicoara/BA
CNPJ do órgão
13922588000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13922588000182-1-000049/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/05/2026encerrado

Aquisição de veículo utilitário refrigerado, novo (zero quilômetro), equipado com sistema de refrigeração apropriado para o transporte de alimentos perecíveis, destinado ao atendimento das demandas operacionais do Banco de Alimentos, visando garantir condições adequadas de armazenamento, conservação e transporte dos gêneros alimentícios durante as atividades de coleta, deslocamento e distribuição. Convênio TRANSFEREGOV.BR n° 986623/2025 - FMAS/SEMUDES.

Prefeitura Municipal de Blumenau · Blumenau/SCR$ 397 mil
Dispensa08/06/2026

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços de locação de 02 dois caminhões tipo 34 com baú refrigerado, devidamente equipados, incluindo motoristas devidamente habilitados, combustível, manutenção, seguros e demais encargos, para o transporte de gêneros alimentícios merenda escolar carga seca e refrigerada, materiais pedagógicos, de almoxarifado e equipamentos, para atender a Secretaria Municipal de Educação, em nome da empresa VIAÇÃO VALE DO CRICARÉ LTDA, CNPJ n 03.049.383000180.

Prefeitura Municipal De Nova Venécia · Nova Venécia/ESR$ 998 mil