licitações.dehor
Inexigibilidade

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO DE PESSOAL, VISANDO À PARTICIPAÇÃO DE 03 (TRÊS) SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE ITAJUÍPE NO CURSO “PREGÃO ELETRÔNICO NA PRÁTICA – COMPRASGOV E PNCP”, A SER REALIZADO NOS DIAS 14 E 15 DE MARÇO, NO MUNICÍPIO DE ILHÉUS – BAHIA.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAJUIPE
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Itajuípe
Local
Itajuípe/BA
CNPJ do órgão
14147946000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14147946000190-1-000067/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade16/06/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de capacitação e treinamento, na modalidade presencial, consistente no custeio de inscrição e aquisição de 08 (oito) vagas corporativas para a participação de servidores municipais no curso prático "Soluções de Inteligência Artificial e Possibilidades de Automações para Servidores dos Setores de Planejamento das Contratações, Controle Interno, Jurídico e Gestão e Fiscalização de Contratos"

SECRETARIA DA SAÚDE · Gramado/RSR$ 16 mil
Inexigibilidade06/05/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PALESTRAS E OFICINAS DA JORNADA PEDAGÓGICA 2026 , RELACIONADOS AO TEMA ITAJUÍPE, CIDADE LEITORA: UMA EDUCAÇÃO QUE FORMA, INSPIRA E TRANSFORMA, PARA OS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS, DIRETORES E COORDENADORES ESCOLARES, EQUIPE TÉCNICOPEDAGÓGICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, EJA, EDUCAÇÃO ESPECIAL E EQUIPE DE APOIO PARA ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ITAJUÍPE (BA), A SEREM REALIZADOS NO DIA 02 DE FEVEREIRO DO ANO EM CURSO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura Municipal de Itajuípe · Itajuípe/BAR$ 33 mil
Inexigibilidade06/05/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PALESTRAS E OFICINAS DA JORNADA PEDAGÓGICA 2026 , RELACIONADOS AO TEMA ITAJUÍPE, CIDADE LEITORA: UMA EDUCAÇÃO QUE FORMA, INSPIRA E TRANSFORMA, PARA OS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL - ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS, DIRETORES E COORDENADORES ESCOLARES, EQUIPE TÉCNICOPEDAGÓGICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, EJA, EDUCAÇÃO ESPECIAL E EQUIPE DE APOIO PARA ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE ITAJUÍPE (BA), A SEREM REALIZADOS NO DIA 02 DE FEVEREIRO DO ANO EM CURSO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura Municipal de Itajuípe · Itajuípe/BAR$ 33 mil