licitações.dehor
Dispensa

Objeto da contratação, Aquisição de 1.000 (mil) carteiras em branco, confeccionadas em PVC branco, para impressão de registro de estudantes no Conselho Regional de Administração do Amazonas (CRA-AM), atendendo aos padrões de durabilidade, segurança e padronização visual exigidos pela Administração.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DO AMAZONAS
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRAÇÃO DO AM
Local
Manaus/AM
CNPJ do órgão
14189856000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14189856000161-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa29/07/2026encerrado

O objeto é a contratação de empresa especializada para Aquisição de 2.000 (duas mil) pastas institucionais com bolso interno, confeccionadas em Cartão Supremo 250g ou superior, impressão colorida 4x0, acabamento com laminação fosca, BOPP fosco ou equivalente em pelo menos um dos lados, bolso interno colado sem impressão, conforme especificações e condições estabelecidas neste documento.

CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 2ª - RS · Porto Alegre/RSR$ 4 mil
Dispensa08/04/2026encerrado

Contratação de empresa, através de dispensa de licitação, para futura aquisição de capas de processos administrativos nas cores branca e laranja, confeccionadas em papel cartão resistente, destinadas à padronização, organização, autuação, identificação e arquivamento de documentos e processos administrativos, visando atender às necessidades dos setores da Administração Pública Municipal, conforme especificações técnicas, quantitativos e layouts aprovados constantes no Termo de Referência e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CORDEIRO - RJ · Cordeiro/RJR$ 14 mil