licitações.dehor
Dispensa

AUTORIZAR A AQUISIÇÃO DE CADEIRAS E MESAS PLÁSTICAS, STEP EVA 60CMX28CMX10CM-ACADEMIA. AERÓBICO GINASTICA. KIT UPGRADE PC COMPATÍVEL COM PROCESSADORES INTEL I5 4570, SOCKET 1150, MEMÓRIA RAM DDR3, MODELO H81+I5-4570, CAPACIDADE MÁXIMA DE MEMÓRIA 16G/B RAM, RACK 8U X 350MM 19 POL COM 3 BANDEJA E ROTEADOR BANDA DUPLA DE 2.4 GHZ. 4 ANTENAS EXTERNAS. HOTSPOT DE ALTA DEMANDA DE CONEXÃO. 4 PORTAS PARA CONECTAR COM FIREWALL INTEGRADO, PROTOCOLO DE SEGURANÇA WPA3 E VELOCIDADE DE 375 MB/S VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA BRIGIDA-BA.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA BRIGIDA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Santa Brígida
Local
Santa Brígida/BA
CNPJ do órgão
14217368000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14217368000110-1-000086/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/03/2026encerrado

Aquisição de bens móveis e equipamentos, compreendendo 01 (uma) cadeira giratória para obesos, com capacidade mínima de suporte de 200 kg; 01 (uma) parafusadeira/furadeira; 01 (um) monitor interativo digital touchscreen, com tela mínima de 65 (sessenta e cinco) polegadas; e 02 (duas) geladeiras Frost Free, com capacidade mínima de 300 L, acabamento em inox e tensão de 110 V.

Direção Superior, Departamentos Administrativo, Comercial e Contábil · Unaí/MGR$ 25 mil
Dispensa30/06/2026

Aquisição de equipamentos de informática e eletroeletrônicos novos, sendo eles: - 03un (três) Microcomputador II510 e 16 GB memoria placa de vídeo 1G64, Gabinete Slim Processador Intel Core I5-10400F 2.90GHz (4.30GHz Max Turbo), 12MB cache, LGA 1200 Placa mãe VXMBH510 LGA 1200 VXPRO OEM memoria PC 16GB DDR4 2666MHZSSD 240GB SATA III GBT Gabinete Slim micro ATX c/fte 350W placa de vídeo NV GF G210 1GB DDR3 64 BIT, Kit teclado + mouse sem fio; Monitor 21,5 LED 22MP410-B (HDMI, VGA, VESA, AJ DE INCLIN FREEYNC, 75HZ FULL HD); WEBCAM 720P / HD COM MICROFONE (Resolução Foto: 3MP Video: 720p a 30fps Lente Padrão Video Gravações em HD 720p a 30fps); - 02un (dois) Impressora Laser Multifuncional preto Wifi Ethernet (Tecnologia e Precisão: Laser eletrográfico com resolução de até 2400x600 dpi e velocidade de 30 ppm, bandeja de 250 folhas e alimentador automático de documentos para 35 páginas; Conectividade: Wireless, Ethernet e USB 2.0; Recursos Especiais: Impressão duplex automática e ciclo de trabalho de até 10.000 páginas/mês); - 01un (um) Notebook Intel I3 13 8GB DDR5 SSD 256 Tela de 15,3 Windows 11; - 02un (dois) Caixa Térmica com rodas e puxador com capacidade de no mínimo 42L. Os equipamentos serão de suma importância para garantir melhores condições de atendimento aos usuários do sistema público de saúde, proporcionando maior eficiência, segurança e qualidade nos serviços realizados pelas unidades de saúde do município. Os equipamentos contribuirão para a modernização da estrutura existente, otimização dos atendimentos e adequação das demandas diárias dos serviços de saúde. Conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e em seus anexos, especialmente no Termo de Referência, observadas as disposições da Lei nº 14.133/2021 e viabilizar a adequada aplicação do saldo remanescente de recursos oriundos da Portaria SES n°1.253/2025.

Prefeitura Municipal de Áurea · Áurea/RSR$ 34 mil
Dispensa05/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00350/26 À Aquisição de 1 MESA COM TAMPÃ0, TUBO EM AÇO REFORÇADO, COM CAPACIDADE PARA 12 LUGARES E 12 CADEIRAS TIPO SECRETÁRIA REFORÇADA, COR PRETA. Se faz necessária, por se tratar das necessidades estruturais dos serviços e melhorias para ser utilizado nas atividades terapêuticas realizadas com os pacientes no CAPS. - Fundamentada legalmente no Artigo 75, Inciso II da Lei Federal nº 14133/21. - E.T.P., Análise de Riscos e Termos de Referência, dispensados nos Termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Protocolo do SEI!: 3519005.434.00000414/2026-58

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Dispensa08/05/2026

REFERENTE AQUISIÇÃO DE 3 KIT CADEIRA PRESIDENTE, 1 MESA PRETA ME L DE 1,70 40MM, 1 MESA 15MM CINZA DE 1,20M, 2 MESA DE 15MM PRETA DE 1,20M, 97 JOGOS DE MESA COM 4 CADEIRAS, 4 COMPUTADOR I5 RAM DDR3, SSD SA TAIII COM MONITOR, TECLADO E MOUSE, 1 APARELHO DE AR CONDICIONADO 12.000 BTUS MARCA PHILCO E 1 BEBEDOURO ELÉTRICO 25 LITROS MARCA BLACK KNOX, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA. DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº. 045/26. PROCESSO ORIGEM 2026003338

SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA · Luziânia/GOR$ 56 mil