licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de 07 (sete) lousas interativas novas, com tela de 86”, conectividade USB, LAN e Wi-Fi, memória mínima de 4GB, HD de 500GB, acessórios completos, software em português e suporte de parede, incluindo fornecimento, entrega, instalação e treinamento, destinadas ao Museu da Escola de Enfermagem da UFBA, em Salvador/BA, conforme especificações e condições estabelecidas constantes do Termo de Referência - Anexo I do Edital.

Órgão
FAPEX FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E EXTENSAO
Unidade compradora
FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E A EXTENSAO
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
14645162000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14645162000191-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

Aquisição de 7 (sete) lousas digitais interativas, com tela mínimo de 86" polegadas, resolução 4K UHD, com toque integrado para uso em ambientes iluminados. Arquitetura do tipo "tudo em um" (all-in-one). Suporte a gestos multitoque (zoom, rotação, escrita e anotações) e navegação na internet, com abertura de arquivos Office ou compatível por meio de aplicativos integrados. Destinadas ao Museu da Escola de Enfermagem da UFBA, em conforme com o Edital e seus anexos.

FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E A EXTENSAO · Salvador/BAR$ 163 mil
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

Aquisição de bens permanentes - mobiliário e/ou equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados na rede municipal de ensino, sendo 09 Datashows - Projetor XGA , HDMI e Branco Bivolt, 09 Computadores de Mesa Padrão ATX , com as características mínimas: Placa Mãe com vídeo, som e rede, 140 Tablets 10" + Capa Teclado - 4gb Ram ,128Gb , Wifi 4G Tela 10, 213 Câmeras de Segurança VHD FULL HD 1080p ou Superior e 24 Gravadores DVR 16 canais Gravador Digital DVR16 canais FULL HD, co

MUNICÍPIO DE ALÉM PARAÍBA/MG · Além Paraíba/MGR$ 385 mil
Inexigibilidade02/04/2026

Aquisição de lousa interativa digital 115" (16:9/16:10), superfície para projeção e escrita, função touch, projetor integrado (3.800 lúmens, wxga), 2 canetas sem fio recarregáveis, webcam full hd, som 60w, instalação completa, treinamento, suporte 12 meses e garantia mínima de 3 anos. por intermédio de adesão à Ata de Registro de Preço nº 03/2026, originada do Pregão Eletrônico nº 05/2025 do CONDESCOM.

Fundo Municipal de Educação · Entre Rios do Oeste/PRR$ 185 mil
Inexigibilidade02/04/2026

Aquisição de lousa interativa digital 115” (16:9/16:10), superfície para projeção e escrita, função touch, projetor integrado (≥3.800 lúmens, wxga), 2 canetas sem fio recarregáveis, webcam full hd, som 60w, instalação completa, treinamento, suporte 12 meses e garantia mínima de 3 anos. por intermédio de adesão à Ata de Registro de Preço nº 03/2026, originada do Pregão Eletrônico nº 05/2025 do CONDESCOM.

PREFEITURA MUNUNICIPAL DE ENTRE RIOS DO OESTE · Entre Rios do Oeste/PRR$ 185 mil