licitações.dehor
Dispensa

Destina-se a dispensa em razão do valor para a contratação de empresa especializada para prestação de suporte técnico, manutenção e conservação de equipamentos de TIC, para atender as necessidades do FUNSERVIR, pelo período de 12 (doze) meses.

Órgão
FUNSERVIR FUNDO DE ASSISTENCIA A SAUDE DO SERVIDOR PUBLICO DO MUNICIPIO DE BALNEARIO CAMBORIU
Unidade compradora
Fundo de Assistência Saúde do Servidor Público
Local
Balneário Camboriú/SC
CNPJ do órgão
14674100000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14674100000108-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa06/03/2026

O objeto da presente Dispensa de Licitação é Contratação de serviços especializados em Tecnologia da Informação (TI) para gestão estratégica da infraestrutura tecnológica, abrangendo manutenção preventiva e corretiva, administração de rede e conectividade, gestão de servidor Windows Server, gestão do borda (Mikrotik), suporte técnico e help desk aos usuários, monitoramento de sistemas, gestão de segurança da informação para o CINORP, pelo prazo de 12 (doze) meses.

CINORP - CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO NOROESTE PAULISTA · Votuporanga/SPR$ 27 mil
Pregão - Eletrônico27/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE A LOCAÇÃO VISA GARANTIR A INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA NECESSÁRIA PARA O BOM FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E ASSISTENCIAIS. O CONTRATO TERÁ VIGÊNCIA DE 12 (DOZE) MESES, COM POSSIBILIDADE DE RENOVAÇÃO, EM CONFORMIDADE COM A LEI FEDERAL Nº 14.133/21, ASSEGURANDO A DISPONIBILIDADE CONTÍNUA DOS EQUIPAMENTOS.

SECRET ADJUNTA DE ATENÇÃO PRIMÁRIA - FM · Bambuí/MGR$ 0
Dispensa22/05/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de na área de Tecnologia da Informação e Comunicações TIC para prestação de serviços técnicos especializados, compreendendo suporte técnico remoto e presencial aos usuários, administração de servidores e redes, monitoramento da infraestrutura tecnológica, manutenção preventiva e corretiva de equipamentos, implantação e gerenciamento de ambiente corporativo, gestão de segurança da informação e fornecimento de solução de backup em nuvem, pelo período de 12 doze meses.

Consorcio Publico da Região Norte Do Espírito Santo · Nova Venécia/ESR$ 79 mil