Dispensa20/07/2026encerradoDispensa eletrônica de licitação para aquisição emergencial dos itens diversos.FUC - URBANIZAÇÃO DE CURITIBA S/A - URBS · Curitiba/PRR$ 38 mil
Dispensa30/03/2026Aquisição de materiais elétricos, na modalidade dispensa de licitação, para atender demanda da iluminação pública, em caráter emergencial.PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BOM · Campo Bom/RSR$ 47 mil
Dispensa30/03/2026encerradoDispensa Eletrônica para aquisição de materiais comumHOSPITAL NAVAL_DE SALVADOR · Salvador/BAR$ 17 mil
Dispensa12/01/2026encerradoDispensa de Licitação na Forma Eletrônica, que objetiva a Aquisição de Materiais De Limpeza, Utensílios e Descartáveis, pelo período de 6 mesesSECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE CARUARU - PE · Caruaru/PER$ 428 mil
Dispensa22/04/2026encerradoAquisição de Material Elétrico por meio de Dispensa Eletrônica de Licitação com fundamento no artigo art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21, visando atender as necessidades do(a) SEMOBI.[P]-SECRETARIA DE TRANSPORTES · Recife/PER$ 14 mil