licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, bem como fornecimento de peças e componentes, destinados às câmaras frias que armazenam vacinas nas salas de vacina das Unidades Básicas de Saúde (UBSs) do Município de Correia Pinto. Processo Dispensa de Licitação Sistema Interno e-CIGA nº 01/2026 – FMS.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CORREIA PINTO
Unidade compradora
Fundo Municipal de Saúde de Correia Pinto
Local
Correia Pinto/SC
CNPJ do órgão
14741096000153
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14741096000153-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico21/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva de câmaras de refrigeração para armazenamento e conservação de vacinas e medicamentos, com fornecimento de mão de obra especializada, todos os insumos, peças, partes, componentes e acessórios necessários para o funcionamento dos equipamentos, através da Secretaria Municipal de Saúde - FMS.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RESENDE - SUS · Resende/RJR$ 138 mil
Dispensa18/06/2026

Dispensa de licitação para contratação de serviços especializados com autorização do fabricante para a realização da manutenção preventiva de equipamentos com revisão do sistema eletrônico, refrigeração, recalibração do sensor controlador de temperatura e avaliação estrutural dos equipamentos de Câmara de Conservação de Vacinas e Medicamentos e compra de horas para manutenção e chamados de emergência e troca de bateria.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JOAÇABA · Joaçaba/SCR$ 60 mil