licitações.dehor
Dispensaencerrado

A presente licitação tem por objeto a aquisição de uniformes, compostos por camisetas na cor chumbo/cinza mescla, com duas estampas em DTF, destinadas aos grupos atendidos pelo Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), abrangendo crianças, adolescentes e idosos vinculados ao Centro de Referência de Assistência Social (CRAS).

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE IBIRAMA
Unidade compradora
Funcionamento e Manut. do Fdo Mun. Assist. Social
Local
Ibirama/SC
CNPJ do órgão
14784810000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14784810000190-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/04/2026encerrado

O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada para confecção e fornecimento de uniformes destinados aos usuários (crianças, adolescentes e idosos) do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV), atendidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social, por meio do CRAS, bem como para os profissionais da Rede SUAS do Município de Inocência/MS, conforme edital e anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 109 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/04/2026encerrado

Aquisição de materiais de consumo, por meio de Registro de Preços na modalidade Pregão Eletrônico, destinada ao fornecimento de uniformes de verão e agasalhos de inverno para crianças e adolescentes atendidos pelo Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV); agasalhos, camisetas, shorts e bermudas para crianças e adolescentes acolhidos na Casa Lar; agasalhos destinados a pessoas em situação de rua; camisetas para campanhas institucionais a serem realizadas no Centro de Referência

MUNICIPIO DE PAICANDU · Paiçandu/PRR$ 100 mil