licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem por objeto a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança eletrônica, abrangendo o fornecimento, instalação, configuração, treinamento, suporte técnico e monitoramento remoto ininterrupto (24h) de sistema eletrônico de segurança composto por alarme contra intrusão e circuito fechado de televisão (CFTV) com acesso remoto, para atender às necessidades da sede e unidades descentralizadas do Conselho Regional de Serviço Social da Bahia  CRESS/BA.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE SERVICO SOCIAL
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE SERV SPCIAL DA 5A REGIAO
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
14820039000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14820039000160-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa29/04/2026encerrado

Constitui objeto do presente instrumento a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança eletrônica, de forma contínua e integrada, abrangendo o fornecimento, instalação, configuração, parametrização, monitoramento e manutenção preventiva e corretiva de sistemas de alarme eletrônico, circuito fechado de televisão com câmeras, instalação e monitoramento de cerca elétrica, bem como o fornecimento de equipamentos necessários ao pleno funcionamento do sistema. Inclui-se ainda a implantação de totem de monitoramento com funcionamento ininterrupto em área externa e a implementação de sistema de controle de acesso com tecnologia de reconhecimento facial. A contratação compreende também o monitoramento remoto em tempo real, suporte técnico especializado e emissão de relatórios técnicos periódicos, garantindo a plena operacionalização da solução e a segurança do patrimônio do CONTRATANTE.

CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA - 2 REGIAO · Recife/PER$ 1 mil
Pregão - Eletrônico22/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema integrado de vigilância eletrônica, com disponibilização de acessórios, equipamentos e softwares, composto por Circuito Fechado de Televisão (CFTV) e Sistema de Controle de Acesso (SCA) geral e setorial, incluindo a readequação da infraestrutura física necessária de acordo com Edital e Termo de Referência.

INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA · Rio de Janeiro/RJR$ 2,5 mi
Dispensa27/01/2026

O presente Contrato tem por objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de equipamento e de sistema integrado de segurança eletrônica, compreendendo sistema de alarme, cerca elétrica e circuito fechado de televisão (CFTV), bem como a prestação de serviços contínuos de monitoramento eletrônico remoto 24 horas, destinados à Inspetoria do CREA-BA no município de Vitória da Conquista/BA, conforme condições, quantidades e especificações técnicas estabelecidas no Te

CONSELHO REG. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DA BA · Salvador/BAR$ 29 mil
Dispensa03/08/2026encerrado

Constitui objeto desta dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de segurança eletrônica e monitoramento remoto 24 (vinte e quatro) horas, mediante sistema inteligente de CFTV para áreas internas e externas, com reconhecimento facial e utilização de sistemas controlados por inteligência artificial (IA), controle de acesso por biometria, central de alarme com comunicação telefônica, sensores de movimento e presença, fechamento eletrônico das fechaduras, armazenamento de imagens por até 60 (sessenta) dias e disponibilização dos equipamentos em regime de comodato, compreendendo o fornecimento dos materiais, instalação, configuração, treinamento dos usuários, assistência técnica, suporte permanente e demais serviços necessários ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Itiúba/BA, conforme condições constantes no anexo V – Termo de Referência do Edital.

Câmara Municipal de Itiúba · Itiúba/BAR$ 37 mil
Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

Trata-se de licitação na modalidade pregão eletrônico por menor preço global, para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de monitoramento eletrônico CFTV e alarme em regime de comodato, a preparação e montagem da infraestrutura exclusiva, a implantação dos sistemas de monitoramento remoto por circuito fechado de TV digital (CFTV), serviço de gravação digital de imagens integrado às câmeras, bem como, toda a estrutura de hardware e software necessários às suas particularidades, alarme e sensores de segurança, fornecimento de todos os equipamentos e sua manutenção preventiva e corretiva.

MUNICÍPIO DE POUSO REDONDO · Pouso Redondo/SCR$ 327 mil