licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços Nº 02/2025 referente ao PREGÃO PRESENCIAL N° 02/2025 da prefeitura municipal de RIO BRANCO - MT, para REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARAFORNECIMENTO DA LICENÇA DE USO DE SOFTWARE POR PRAZO DETERMINADO, COM ATUALIZAÇÃO MENSAL, QUE GARANTA AS ALTERAÇÕESLEGAIS, CORRETIVAS E EVOLUTIVAS, INCLUINDO CONVERSÃO, IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO.

Órgão
MUNICIPIO DE JAURU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAURU
Local
Jauru/MT
CNPJ do órgão
15023948000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15023948000130-1-000034/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA, INCLUINDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TESTES, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO DOS USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, ATENDIMENTO EVENTUAL PÓS IMPLANTAÇÃO E ATUALIZAÇÕES DE VERSÕES, VISANDO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO/AL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO BRANCO · Ouro Branco/ALR$ 681 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO DE SOFTWARE, NA MODALIDADE DE SUBSCRIÇÃO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE LICENÇAS ORIGINAIS, ATUALIZAÇÕES E SUPORTE DO FABRICANTE, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, OPERACIONAIS E DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE SORRISO – MT, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA

CÂMARA MUNICIPAL DE SORRISO/ MT · Sorriso/MTR$ 64 mil
Dispensa11/06/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 26/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 63/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE EM PLATAFORMA WEB, COM BANCO DE DADOS UNIFICADO, DESTINADO À GESTÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E HOSPEDAGEM EM NUVEM, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 24 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NO FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO PARA ACESSO A SOFTWARE DE COLABORAÇÃO DO TIPO MEETING SOLUTION, MODALIDADE CLOUD, PARA COLABORAÇÃO, INCLUINDO REUNIÕES ONLINE, TRABALHO E COLABORAÇÃO ENTRE TIMES, LIGAÇÕES ENTRE USUÁRIOS, TREINAMENTOS, CURSOS, PALESTRAS E EVENTOS PARA GRANDE PÚBLICO COM RECURSO DE BROADCAST PARA LIVES EM REDES SOCIAIS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.

DLC - Diretoria de Licitações e Contratos · Porto Alegre/RSR$ 1,2 mi