licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de ENXERTO ARTERIAL INORGÂNICO (em regime de consignação), por dispensa de licitação com fulcro no art. 84, IV do Regulamento de Compras e Contratos da EBSERH 3.0, de acordo com as especificações, quantitativos e condições constantes deste Termo de Referência, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí – HU-UFPI/PI, vinculado à Universidade Federal do Piauí, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares – EBSERH.

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Unidade compradora
HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ
Local
Teresina/PI
CNPJ do órgão
15126437000305
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15126437000305-1-000229/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/03/2026encerrado

Aquisição de Produtos para Saúde - Insumos para o Serviço de Eletrofisiologia, em regime de Consignação, com cessão de Equipamentos em Comodato, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí, Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 4,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/05/2026encerrado

Aquisição de Produtos para Saúde - Insumos para Procedimentos Endovasculares e Neurorradiológicos, em regime de consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí (HU-UFPI) Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 4,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

Aquisição de Insumos Cirurgia Geral, Plástica e Geniturinárias, com Cessão de Equipamentos em Comodato, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí, Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 2,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

Aquisição de Medicamentos da Linha Geral I (Comprimidos) e Reagentes, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí (HU-UFPI), Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 238 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/05/2026encerrado

Aquisição de Medicamentos Antimicrobianos e Soluções de Grande e Pequeno Volume, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí (HU-UFPI), Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 3,0 mi