licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de AMOXICILINA SUSPENSÃO ORAL; FOSFOMICINA TROMETAMOL GRANULADO ; LIDOCAÍNA CLORIDRATO AMP 20mL 2%; PILOCARPINA CLOR. SOL OFTÁLMICA 2% ; SULFAMETOXAZOL + TRIMETOPRIMA SUSP SUSPENSAO ORAL 40 mg/mL + 8 mg/mL e TIMOLOL MALEATO SOL OFTÁLMICA 0,5%, através de Dispensa de Licitação

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Unidade compradora
EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
15126437000305
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15126437000305-1-000524/2026

Compras parecidas

Dispensa13/05/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos ÁCIDO ASCÓRBICO 200 MG/ML, GLICINATO FÉRRICO 250MG/ML, GABAPENTINA 300 MG, MICOFENOLATO DE MOFETILA 500 MG, PREGABALINA 150 MG, ESZOPICLONA 3 MG, ARIPIPRAZOL 1 MG/ML, CREME BARREIRA CONFEL COLOPLAST 60 ML, LOPERAMIDA 2 MG, BISOPROLOL 5 MG, APIXABANA 5 MG, ESCITALOPRAM 20 MG e LOSARTANA 50 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG, conforme solicitação médica anexada nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 32 mil
Dispensa05/08/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos ANLODIPINO 5 MG + BENAZEPRIL 10 MG, CLORTALIDONA 25 MG + AMILORIDA 5 MG, EMPAGLIFLOZINA 10 MG, ROSUVASTATINA 20 MG + EZETIMIBA 10 MG, DAPAGLIFLOZINA 5 MG + METFORMINA 1000 MG, PIOGLITAZONA 30 MG, OXIBUTININA 5 MG, DUTASTERIDA 0,5 MG + TANSULOSINA 0,4 MG, PROPATILNITRATO 10 MG, COBALAMINA CRONOATIVA-COMPLEXO DE VITAMINA B12 5000 MCG, ÁCIDO ASCÓRBICO 500 MG e TELMISARTANA 80 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação,

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 14 mil