licitações.dehor
Dispensa

AQUISIÇÃO DE CAIXAS PARA ARMAZENAMENTO DE CAPILARES E ESTANTES ORGANIZADORAS, por meio de dispensa de licitação, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário de São Carlos, vinculado à Universidade Federal de São Carlos - HU-UFSCar, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares – Ebserh, conforme especificações e demais condições estabelecidas neste instrumento.

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Unidade compradora
HOSPITAL UNIVERSITARIO DE SÃO CARLOS
Local
São Carlos/SP
CNPJ do órgão
15126437000305
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15126437000305-1-000927/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026encerrado

Registro de Preços para a aquisição de mobiliário hospitalar, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade de São Carlos (HU-UFSCar), pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas neste instrumento. Conforme processo SEI: 23763.001709/2026-43

HOSPITAL UNIVERSITARIO DE SÃO CARLOS · São Carlos/SPR$ 480 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/08/2026encerrado

Registro de Preços para a Aquisição de Expediente IV - (ID 594), a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal de São Carlos - HU-UFSCar, Unidade Gestora (UG) 155900, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas neste instrumento.

HOSPITAL UNIVERSITARIO DE SÃO CARLOS · São Carlos/SPR$ 0