licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde, por meio de procedimento licitatório público, na modalidade Pregão Eletrônico: Aquisição de Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais) utilizados em Cirurgias Cardiológicas e Vasculares, em Regime de Consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago, da Universidade Federal de Santa Catarina (HU/UFSC-HU Brasil)

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Unidade compradora
EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
15126437000305
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15126437000305-1-002324/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/02/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde, por meio de processo licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico: Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais), para Hemodinâmica, a saber, Cateteres Diagnóstico/Angiográfico, Fio-Guia e Introdutor Femoral, em Regime de Consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago, da Universidade Federal de Santa Catarina (HU/UFSC-EBSERH).

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 47 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/05/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Materiais de Consumos, por meio de processo licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico: Materiais de Expediente, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago, da Universidade Federal de Santa Catarina (HU/UFSC), Unidade Gestora (UG) 155913, pertencente à Rede HU Brasil, por um período de 12 (doze) meses

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 413 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/04/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde para Aquisição de Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais), quais sejam, Implante Coclear Multicanal, Processador de Som de Prótese Osteointegrada e Prótese Auditiva Cirúrgica, em Regime de Consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago (HU/UFSC), pertencente Rede EBSERH, por um período de 12 (doze) meses.

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 2,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde: instrumentais cirúrgicos destinados às seguintes especialidades: Odontologia, Bucomaxilofacial, Urologia, Ginecologia, Endoscopia e Oftalmologia, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago (HU/UFSC-EBSERH), pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede EBSERH, por um período de 12 (doze) meses.

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 139 mil