licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à perfuração e instalação de 01 (um) poço tubular profundo, para atendimento da Unidade de Captação, Tratamento e Distribuição de Água – UTA-12, do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste/MS, compreendendo todas as etapas necessárias à sua plena funcionalidade, incluindo mobilização e desmobilização de canteiro, perfuração em diferentes diâmetros, instalação de revestimentos e filtros geomecânicos, aplicação de pré filtro, cimentação anelar, desenvolvimento e limpeza do poço, desinfecção bacteriológica, ensaio de bombeamento, análise físico-química da água, obtenção de licenças e elaboração de relatório técnico final, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e anexos.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE SAO GABRIEL DOESTE
Unidade compradora
Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste
Local
São Gabriel do Oeste/MS
CNPJ do órgão
15553985000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15553985000150-1-000035/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à implantação de reservatório apoiado com capacidade de 400 m³, para atendimento ao sistema de abastecimento de água do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste/MS, compreendendo a execução das fundações, construção da base estrutural em concreto armado, fornecimento, montagem e instalação do reservatório metálico, interligações hidráulicas e demais serviços necessários à completa implantação da estrutura, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e em seus anexos.

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste · São Gabriel do Oeste/MSR$ 694 mil
Concorrência - Eletrônica16/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à implantação de reservatório apoiado com capacidade de 400 m³, para atendimento ao sistema de abastecimento de água do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste/MS, compreendendo a execução das fundações, construção da base estrutural em concreto armado, fornecimento, montagem e instalação do reservatório metálico, interligações hidráulicas e demais serviços necessários à completa implantação da estrutura.

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste · São Gabriel do Oeste/MSR$ 694 mil
Concorrência - Eletrônica11/08/202617 dias

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia e geologia sob regime de execução de empreitada por preço unitário, qualificação sanitária e instrução de outorga de 14 (catorze) poços artesianos tubulares profundos do município, compreendendo o fornecimento integral de mão de obra qualificada, materiais, ferramentas, ensaios e suporte técnico e documental junto aos órgãos fiscalizadores estaduais.

Setor de Licitações e Contratos · Três Coroas/RSR$ 367 mil
Pregão - Eletrônico09/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução integrada de serviços de engenharia voltados à perfuração, e implantação de poços tubulares profundos (poços artesianos e semiartesianos), compreendendo a elaboração dos projetos básico e executivo, o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, insumos e mão de obra especializada, a execução das intervenções civis, mecânicas e eletromecânicas, a realização de testes de bombeamento, procedimentos de limpeza, desinfecção e desenvolvimento dos poços, a execução de análises físico-químicas e microbiológicas da água, bem como a obtenção do licenciamento ambiental e a entrega do sistema em plenas condições operacionais, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico.

Municipio de São Gabriel do Oeste · São Gabriel do Oeste/MSR$ 488 mil
Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais hidráulicos, destinados à manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de abastecimento de água e esgotamento sanitário do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste/MS, contemplando os itens que restaram fracassados na Licitação nº 058/2025, modalidade Pregão Eletrônico nº 021/2025, bem como outros materiais necessários ao atendimento das demandas operacionais da Autarquia.

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Gabriel do Oeste · São Gabriel do Oeste/MSR$ 64 mil