licitações.dehor
Dispensa

Serviço de pintura e revitalização do letreiro turístico EU AMO AFO, localizado na Praça Castelo Branco, incluindo serviços de lavagem, lixamento, aplicação de fundo galvanizado, pintura em tinta poliéster, novos desenhos e aplicação de verniz automotivo, visando a preservação estética, proteção da estrutura e valorização do patrimônio turístico municipal. A presente contratação será realizada por meio de rito instituído pela Lei Federal 14.133/2021. Decreto nº 11.044/2025. É dispensável a licitação: Art. 1º - Fica determinado que as dispensas de licitação eletrônicas, nos termos do artigo 75, I e II da Lei 14.133/2021, somente deverão ser realizadas se o valor prévio da contratação for superior a R$12.500,00 (doze mil e quinhentos reais) para aquisições e serviços comuns

Órgão
MUNICIPIO DE ALTA FLORESTA D'OESTE
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Alta Floresta D'Oeste/RO
CNPJ do órgão
15834732000154
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15834732000154-1-000035/2026

Compras parecidas

Dispensa30/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02090/26 Contratação de serviços para lixamento de ferrugens, realização de soldas, reposição de peças e parafusos, pintura, acabamento e manutenção de madeiras na Praça dos Pioneiros e no Parque das Crianças, visando a conservação, segurança e prolongamento da vida útil das estruturas. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil
Dispensa04/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de confecção, fornecimento e instalação de letreiros, incluindo letras em aço inoxidável e PVC, bem como serviços de reforma, recuperação e pintura de letras metálicas e estruturas metalizadas, destinados à padronização e identificação visual de bens públicos, abrangendo fachadas de órgãos públicos, placas de inauguração de obras e demais elementos de comunicação visual institucional

PREFEITURA MUNICIPAL DE TOCANTINOPOLIS · Tocantinópolis/TOR$ 65 mil