licitações.dehor
Dispensa

O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para prestação de serviços de sistema de sonorização nas sessões ordinárias, extraordinárias e solenes a serem realizadas na Câmara Municipal de Floresta Azul, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE FLORESTA AZUL
Unidade compradora
Câmara Municipal de Floresta Azul
Local
Floresta Azul/BA
CNPJ do órgão
16429086000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16429086000102-1-000004/2025

Compras parecidas

Dispensa30/03/2026

O objeto do presente instrumento é a contratação de pessoa fisica para fazer a transmissão ao vivo das sessões ordinárias que acontecem às segundas-feiras, sendo 4 ou 5 vezes ao mês, às 19:00h, sessões extraordinárias e solenes, sendo em media seis ao ano, bem como outras reuniões e audiências públicas a serem realizadas no Plenário da Câmara Municipal de Floresta Azul, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Câmara Municipal de Floresta Azul · Floresta Azul/BAR$ 8 mil
Dispensa09/02/2026encerrado

O objeto do presente instrumento é a Prestação de serviço de Contratação de empresa especializada em serviços técnicos na área de Soluções Integradas em Tecnologia, para configuração, implantação, treinamento, suporte técnico e licenciamento de uso de Software Tecnológico integrado com IA – Inteligência Artificial, destinado ao Processo Legislativo com painel eletrônico, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Floresta Azul/BA.

Câmara Municipal de Floresta Azul · Floresta Azul/BAR$ 60 mil
Dispensa04/08/2026

O objeto do presente instrumento é a Dispensa de Licitação para Contratação de empresa especializada para contratação de empresa especializada para o fornecimento, montagem e instalação de sistema de sonorização profissional destinado ao Plenário da Câmara Municipal de Candói, compreendendo o fornecimento de todos os equipamentos, materiais, acessórios e serviços necessários à completa implantação do sistema., conforme especificações e quantitativos constantes em tabela detalhada dos serviços.

CAMARA MUNICIPAL · Candói/PRR$ 22 mil