licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Prestação de serviços visando à revitalização do Quiosque do 35º BPM/3ª RPM, compreendendo a restauração da cobertura e do piso do espaço.

Órgão
POLICIA MILITAR DO ESTADO DE MINAS GERAIS
Unidade compradora
EM3RPM/3 RPM
Local
Santa Luzia/MG
CNPJ do órgão
16695025000197
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16695025000197-1-000460/2026

Compras parecidas

Dispensa03/06/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02268/26 A presente solicitação visa a manutenção corretiva e preventiva dos Quiosques, espaço este utilizado para atividades: oficinas, acolhimento, atividades de convivência. A deterioração atual do piso, cobertura (palhas/telhas) e instalações coloca em risco a segurança dos usuários e a salubridade do atendimento, sendo indispensável a reforma para a continuidade das ações do programa Superação. Obs: Valor referente Quiosque 1 - R$ 28.900,00 Quiosque 2 - R$ 35.900,00 Valor total - R$ 64.800,00 Dispensa de Licitação, Lei 14.133/21, Art 75, Inciso II. Termo de Referência, Análise de Risco e Estudo Técnico Preliminar, dispensados conforme Art 9° do Decreto Municipal 1873/24. Recurso FEAS - Superação 36233-6

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 65 mil
Dispensa12/03/2026

Contratação de empresa especializada para execução de serviços demanutenção e adequações na Praça localizada na Rua João Lopes Ribeiro,esquina com a Rua Nossa Senhora de Guadalupe, no bairro Barra doRibeira, compreendendo pintura de paredes e tetos do Ponto deInformações Turísticas (PIT), recuperação e substituição de elementosdo deck de madeira, manutenção e pintura das arquibancadas,substituição de luminárias e refletores da quadra e pista de skate,implantação de sistema de drenagem para mitigação de alagamentos, bemcomo execução de instalações hidrossanitárias para atendimentoprovisório de containers destinados à área da saúde, incluindofornecimento de materiais, mão de obra e limpeza final da área,conforme planilha orçamentária e especificações técnicas anexas.

MUNICIPIO DE IGUAPE · Iguape/SPR$ 123 mil