licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 01/2026 firmada em face do Processo Licitatório nº 142/2025, Pregão Eletrônico 64/2025 da Prefeitura Municipal de Imbé de Minas para a contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços de engenharia para modernização, manutenção extensão e eficientização energética do parque de iluminação do município de Formiga, incluindo o fornecimento de equipamentos e materiais.

Órgão
MUNICIPIO DE FORMIGA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE FORMIGA/MG
Local
Formiga/MG
CNPJ do órgão
16784720000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16784720000125-1-000027/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade27/02/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 02/2026 firmada em face do Processo Licitatório nº 142/2025, Pregão Eletrônico 64/2025 da Prefeitura Municipal de Imbé de Minas para a contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços de engenharia para modernização, manutenção extensão e eficientização energética do parque de iluminação do município de Formiga, incluindo o fornecimento de equipamentos e materiais.

MUNICÍPIO DE FORMIGA/MG · Formiga/MGR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/01/2026encerrado

registro de preços para prestação de serviços para a futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços de engenharia para modernização, manutenção, extensão e eficientização energética do parque de iluminação do município de Imbé de Minas e participantes, incluindo o fornecimento de equipamentos e materiais, conforme especificações constantes nos anexos a este edital

PREFEITURA MUNICIPAL DE IMBE DE MINAS · Imbé de Minas/MGR$ 53,0 mi
Dispensaregistro de preços06/08/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 01/2026 E À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2026, ORIUNDAS DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 0142/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 064/2025, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IMBÉ DE MINAS/MG, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PÚBLICO, INSCRITA NO CNPJ SOB O Nº 01.613.233/0001-22, COM SEDE NA PRAÇA SANTANA, Nº 18, CENTRO, IMBÉ DE MINAS/MG, CEP 35.323-000, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, EXTENSÃO E EFICIENTIZAÇÃO ENERGÉTICA DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, INSUMOS E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, VISANDO À IMPLANTAÇÃO DA ILUMINAÇÃO DA PISTA DE CAMINHADA DO MUNICÍPIO DE DORES DO INDAIÁ/MG, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, CULTURA, LAZER, EVENTOS E TURISMO. TODOS OS SERVIÇOS DEVERÃO SER EXECUTADOS EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NAS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS, SEUS ANEXOS, NORMAS TÉCNICAS DA ABNT, PADRÕES DA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA E DEMAIS LEGISLAÇÕES APLICÁVEIS. COM AS NORMAS TÉCNICAS PERTINENTES.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, CULTURA, LAZER, EVENTOS E TURISMO · Dores do Indaiá/MGR$ 93 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/02/2026encerrado

Registro de preços para contratação de empresa especializada em engenharia elétrica para a prestação de serviços contínuos de gestão integral, manutenção preventiva e corretiva, eficientização, modernização e expansão do sistema de iluminação pública municipal, com fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra, sob o regime de empreitada por preço unitário via Sistema de Registro de Preços, visando atender às necessidades de infraestrutura, manutenção e melhorias no âmbito do Município.

Prefeitura Municipal de Correntina · Correntina/BAR$ 9,0 mi