licitações.dehor
Pregão - Presencialencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DETENTORA DE RECURSOS SUFICIENTES PARA COMPENSÃO DE ENERGIA ELÉTRICA, MEDIANTE PERCENTUAL DE DESCONTO, NAS FATURAS DE BAIXA TENSÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARGUARI, CAPAZ DE SUPRIR O CONSUMO ELÉTRICO DAS UNIDADES DE CADA SECRETARIA PERTECENTE À PREFEITURA (DESCONTO A SER APLICADO PARA CADA INSTALAÇÃO PERTECENTE A PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAGUARI). FICHA: 170/2026 02.06.--04.122.0002.2015.3.3.90.39.00- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FICHA: 337/2026 02.09.--15.752.0012.2061.3.3.90.39.00 -SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA FICHA: 814/2026 02.25.--.18.541.0039.2450.3.3.90.39.00-SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE FICHA: 805/2026 02.25.--.18.541.0002.2015.3.3.90.39.00-SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE FICHA: 672/2026 02.19.--.08.245.0026.2101.3.3.90.39.00-RECURSO -1660- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL FICHA: 685/2026 02.19.--.08.245.0026.2402.3.3.90.39.00-RECURSO -1660- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL FICHA: 589/2026 02.16.--08.122.0002.2015.3.3.90.39.00- RECURSO - 1500- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL FICHA: 858/2026 02.27.--26.125.0040.2185.3.3.90.39.00 - SECRETARIA TRANSITO E TRANSPORTE -SETTRANS FICHA: 860/2026 02.27.--.26.451.0040.1210.3.3.90.39.00 - SECRETARIA TRANSITO E TRANSPORTE - SETTRANS FICHA: 850/2026 02.27.--.26.122.0002.2015.3.3.90.39.00 - SECRETARIA TRANSITO E TRANSPORTE - SETTRANS FICHA: 109/2026 02.04.--.04.122.0002.2015.3.3.90.39.00 - SECRETARIA PROCURADORIA GERAL FICHA: 294/2026 02.08.--.12.361.0031.2040.3.3.90.39.00 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO FICHA: 306/2026 02.08.--.12.365.0009.2035.3.3.90.39.00 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO FICHA: 262/2026 02.08.--.12.122.0002.2015.3.3.90.39.00- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO FICHAS SECRETARIA DE SAÚDE : FICHA: 711/2026 - DOTAÇÃO: 02.22.10.301.0028.2098.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.600 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE FICHA: 755/2026 - DOTAÇÃO: 02.22.10.305.0028.2086.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.600 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE FICHA: 749/2026 - DOTAÇÃO: 02.22.10.304.0028.2087.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.600 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE FICHA: 731/2026 - DOTAÇÃO: 02.22.10.302.0028.2082.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.621 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE FICHA: 731/2026 - DOTAÇÃO: 02.22.10.302.0028.2082.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.600 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE FICHA: 462/2026 - DOTAÇÃO: 02.11.10.304.0028.2146.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.501 SECRETARIA DE SAÚDE FICHA: 455/2026 - DOTAÇÃO: 02.11.10.303.0017.2095.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.500 SECRETARIA DE SAÚDE FICHA: 438/2026 - DOTAÇÃO: 02.11.10.302.0017.2082.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.500 SECRETARIA DE SAÚDE FICHA: 431/2026 - DOTAÇÃO: 02.11.10.301.0028.2145.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.500 SECRETARIA DE SAÚDE FICHA: 417/2026 - DOTAÇÃO: 02.11.10.122.0002.2131.3.3.90.39.00 - FONTE: 1.500 SECRETARIA DE SAÚDE FICHA 400/2026 - DOTAÇÃO; 02.11.10.122.0002.2015.3.3.90.39.00 - FONTE: 1500 SECRETARIA DE SAÚDE

Órgão
MUNICIPIO DE ARAGUARI
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Local
Araguari/MG
CNPJ do órgão
16829640000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16829640000149-1-000036/2026

Compras parecidas

Dispensa08/06/2026encerrado

FICHA - 438 RECURSO FEDERAL AQUISIÇÃO DE FILTRO DE LINHA PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS UNIDADES DA CENTRAL DE CADASTRO FICHA - 487 - RECURSO FEDERAL AQUISIÇÃO DE LAMPADA , ADAPTADOR PARA ATENDER A NECESSIDADE DA DIRETORIA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA PARA ATENDER O CRAS CENTRO CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: 11 DFS FICHA - 520 - RECURSO FEDERAL AQUISIÇÃO DE LAMPADA , ADAPTADOR, FONTE PARA CAIXA AMPLIFICADA E EXTENÇÃO PARA ATENDER A NECESSIDADE DA DIRETORIA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL PARA ATENDER O CENTRO POP´CREAS I E II CONDIÇÕES DE PAGAMENTO: 11 DFS EMITIR AF SEPARADAS CONFORME EMPENHO

GERAL · Jacareí/SPR$ 2 mil
Inexigibilidade14/05/2026

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO. e Estimativa para novo processo de inexigibilidade para pagamento de energia eletrica da EMEI Joao Ovideo Acosta Codigo 3092460270. e Estimativa para novo processo de inexigibilidade para pagamento de energia eletrica da SAPDR Codigo 3095175854. e Contratacao de empresa especializada para fornecimento de energia eletrica para atender as demandas da Secretaria de Promocao e Desenvolvimento Social e seus servicos. e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E TURISMO. e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA TENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE FINANCAS E ORCAMETO e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. e Contratacao de Empresa especializada para fornecimento de Energia Eletrica para atender demandas do Fundo de Aposentadoria e Pensao Alegrete Prev. Codigo de Cliente 3092462432. Imovel localizado na Rua Barao do Amazonas 85. e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRACAO e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA TENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAUDE. e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAUDE. e CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAUDE. e C

Prefeitura Municipal · Alegrete/RSR$ 2,8 mi
Pregão - Eletrônico19/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - VALOR REF. DESPESA COM AQUISIÇÃO DE SEGURO RCO/DAER PARA VEIÍCULOS DA SECRETARIA DA SAÚDE, COM VIGÊNCIA A PARTIR DE 00:00H DE 31/01/2026 ATÉ ÀS 23:59H DE 30/01/2027.VALOR REF. DESPESA COM AQUISIÇÃO DE SEGURO RCO/DAER PARA VEIÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, COM VIGÊNCIA A PARTIR DE 00:00H DE 31/01/2026 ATÉ ÀS 23:59H DE 30/01/2027.VALOR REF. DESPESA COM AQUISIÇÃO DE SEGURO TOTAL E CONTRA TERCEIROS PARA VEIÍCULOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, COM VIGÊNCIA A PARTIR DE 00:00H DE 31/01/2026 ATÉ ÀS 23:59H DE 30/01/2027.VALOR REF. DESPESA COM AQUISIÇÃO DE SEGURO TOTAL E CONTRA TERCEIROS PARA VEIÍCULOS DA SECRETARIA DE OBRAS, COM VIGÊNCIA A PARTIR DE 00:00H DE 31/01/2026 ATÉ ÀS 23:59H DE 30/01/2027.VALOR REF. DESPESA COM AQUISIÇÃO DE SEGURO TOTAL PARA VEIÍCULO DO GABINETE DO PREFEITO, COM VIGÊNCIA A PARTIR DE 00:00H DE 31/01/2026 ATÉ ÀS 23:59H DE 30/01/2027.VALOR REF. DESPESA COM AQUISIÇÃO DE SEGURO TOTAL PARA VEIÍCULOS DA SECRETARIA DA SAÚDE, COM VIGÊNCIA A PARTIR DE 00:00H DE 31/0

Prefeitura Municipal de São Valentim do Sul · São Valentim do Sul/RSR$ 82 mil
Pregão - Presencial23/07/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 04/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 019/2024, FIRMADA ENTRE O MOVELEIRO CIA LTDA E O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DO LITORAL AGRESTE POTIGUAR - CIM - AMLAP, PARA A AQUISIÇÃO DE ARES CONDICIONADOS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. DFD Nº 549/2026 - SOLICITAÇÃO Nº 2404/2026 - MAPA DE PRÉVIA Nº 346/2026.

SECRETARIA DE SAÚDE · Araguari/MGR$ 402 mil