licitações.dehor
Dispensa

Contratação de instituição especializada para prestação de serviços técnicos de consultoria, assessoria e elaboração de estudos destinados à revisão, atualização e reestruturação do Plano de Cargos, Carreiras e Vencimentos — PCCV da Câmara Municipal de Timóteo/MG.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE TIMOTEO
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE TIMÓTEO - MG
Local
Timóteo/MG
CNPJ do órgão
17112673000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17112673000136-1-000023/2026

Compras parecidas

Dispensa28/07/2026

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DESTINADOS À ELABORAÇÃO DO PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E VENCIMENTOS (PCCV) DOS SERVIDORES DA ÁREA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELO VALE/MG E À REVISÃO E ATUALIZAÇÃO DO ESTATUTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA EDUCAÇÃO, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DE DIAGNÓSTICO ORGANIZACIONAL E FUNCIONAL, REVISÃO DOS ESTUDOS ANTERIORMENTE DESENVOLVIDOS, LEVANTAMENTO E ANÁLISE DA LEGISLAÇÃO VIGENTE, ELABORAÇÃO DE ESTUDOS TÉCNICOS, PROPOSTA DE REESTRUTURAÇÃO DA CARREIRA, ELABORAÇÃO DAS MINUTAS LEGISLATIVAS, ASSESSORAMENTO TÉCNICO DURANTE A VALIDAÇÃO INSTITUCIONAL E ENTREGA DOS PRODUTOS FINAIS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BELO VALE · Belo Vale/MGR$ 44 mil
Dispensa17/03/2026

Contratação de instituto especializado para a prestação de serviços técnicos especializados de execução de Concurso Público, incluindo planejamento, organização e divulgação, abrangendo todos os serviços e materiais necessários, visando o preenchimento de vagas existentes no Plano de Cargos, Carreiras e Vencimentos (PCCV) da Câmara Municipal de Leopoldina, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

MMG-CÂMARA MUNICIPAL DE LEOPOLDINA · Leopoldina/MGR$ 175 mil
Inexigibilidade23/03/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria e assessoramento técnico administrativo, visando à revisão e adequação do Plano de Cargos, Carreiras e Salários (PCCS), a reestruturação organizacional (incluindo setores e normatização de processos), e o apoio técnico continuado e capacitação nas áreas de Recursos Humanos, Licitações, Compras, Contratos e elaboração e adequação de atos normativos e projetos de lei.

S.A.A.E IPIRANGA DO NORTE · Ipiranga do Norte/MTR$ 90 mil