licitações.dehor
Dispensa

Publicação em jornal de grande circulação, do aviso de Edital – Pregão Eletrônico n. 1/2026, que tem por objeto contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DE MINAS GERAIS
Unidade compradora
CONSELHO REG. DE CONTABILID. DE MINAS GERAIS
Local
Belo Horizonte/MG
CNPJ do órgão
17188574000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17188574000138-1-000048/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS objetivando eventuais contratações de empresa especializada na prestação de serviços de gravação e edição de vídeos e de transmissão de eventos presenciais e online realizados pelo CRCMG, ao vivo pela internet, utilizando plataforma especifica para esse fim, incluindo a disponibilização de equipamentos e da equipe técnica necessária, no período de 12 meses.

CONSELHO REG. DE CONTABILID. DE MINAS GERAIS · Belo Horizonte/MGR$ 93 mil
Dispensa14/04/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de equipamentos de áudio e vídeo destinados ao auditório do CRCMG, incluindo transporte, montagem, desmontagem, acompanhamento técnico e operação dos equipamentos, para a Posse dos Conselheiros, a Eleição da Nova Diretoria do CRCMG e a Reunião Plenária e Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de equipamentos de áudio e vídeo destinados ao auditório do CRCMG.

CONSELHO REG. DE CONTABILID. DE MINAS GERAIS · Belo Horizonte/MGR$ 10 mil
Dispensa14/04/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de equipamentos de áudio e vídeo destinados ao auditório do CRCMG, incluindo transporte, montagem, desmontagem, acompanhamento técnico e operação dos equipamentos durante a Reunião Plenária, a ser realizada no dia 27/02/2026, das 8h30 às 12h, na sede do CRCMG, localizada na Rua Cláudio Manoel, nº 639 – Savassi – Belo Horizonte/MG.

CONSELHO REG. DE CONTABILID. DE MINAS GERAIS · Belo Horizonte/MGR$ 5 mil