licitações.dehor
Inexigibilidade

SOLICITA PAGAMENTO DE TAXA DE INSCRIÇÃO NO 11º FÓRUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO "UNDIME 40 ANOS: TRAJETÓRIAS, DESAFIOS E PERSPECTIVAS PARA A EDUCAÇÃO MUNICIPAL", JUNTO À UNIAO NACIONAL DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCACAO - UNDIME. SOLICITAÇÃO DA SUPERINTENDÊNCIA PEDAGÓGICA DE ENSINO - SME. INEXIGIBILIDADE DE LITAÇÃO COM FUNDAMENTAÇÃO NA ALINEA "F", INCISO III - DO ART. 74 DA LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO CALDAS NOVAS
Unidade compradora
FME FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Local
Caldas Novas/GO
CNPJ do órgão
17256349000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17256349000191-1-000008/2026

Compras parecidas

Dispensa24/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01389/26 SOLICITAÇÃO DE PAGAMENTO DE TAXA DO FORÚM, INSCRIÇÃO DO DIRETOR DE EDUCAÇÃO SRº CARLOS HENRIQUE MAZOTTI para 35º Fórum Estadual da Undime São Paulo – “Sistema Municipal de Educação: Governança, Sustentabilidade e Equidade nas Políticas Educacionais”. Com o tema “Sistema Municipal de Educação: Governança, Sustentabilidade e Equidade nas Políticas Educacionais”, a União dos Dirigentes Municipais de Educação do Estado de São Paulo (Undime-SP) realizará, de 14 a 16 de abril de 2026. DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 450
Inexigibilidade19/06/2026

Contrato tem como objeto o pagamento das Taxas de Inscrições para participação da Secretária de Educação, Sra. Martha Líria da Silva Cabral, e da Sra. Maricéia Azevedo Corado Araújo, funcionária da Secretaria de Educação, no 110 (DÉCIMO PRIMEIRO) FÓRUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO, promovido pela UNDIME-União Nacional dos Dirigentes Municipais de Educação, a ser realizado no Centro de Convenções Ulysses Guimarães, em Brasília-DF, no período de 24 a 27 de maio de 2026, com o tema "UNDIME 40 ANOS — TRAJETÓRIA, DESAFIOS E PERSPECTIVAS PARA A EDUCAÇÃO MUNICIPAL".

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DE CÁSSIA - BA · Santa Rita de Cássia/BAR$ 0