licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo n.º 03/2026 - Pregão Eletrônico nº 02/2026 - Objeto: registro de preços para futura contratação de empresas prestadoras de serviço de transporte escolar sendo Itinerário: Curimataí/Buenópolis. Distância: Estimativa de 111 km diário. TURNO TARDE - Ida e Volta, veículo capacidade mínima de 29 passageiros assentados. Veículo que tenha no máximo 10 anos. Abertura das propostas no dia 09 de fevereiro de 2026 as 09:00. O edital se encontra disponível no site http://buenopolis.mg.gov.br/953-2/. Informações: Email:licitacao@buenopolis.mg.gov.b - José Alves/Prefeito Municipal.

Órgão
MUNICIPIO DE BUENOPOLIS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Buenópolis /MG
Local
Buenópolis/MG
CNPJ do órgão
17694852000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17694852000129-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar, com fornecimento de veículos, motoristas e demais insumos necessários, visando a atender os alunos da rede pública municipal de ensino do Município de Paraisópolis/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e Anexo I – Termo de Referência/Especificação do Objeto.

Prefeitura Municipal de Paraisópolis · Paraisópolis/MGR$ 46 mil