licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aviso de Remarcação de Data – Pregão Eletrônico 003/2026. A Prefeitura Municipal de Buenópolis torna pública a remarcação da data de realização da sessão pública do Processo Licitatório nº 14/2026, Pregão Eletrônico nº 003/2026, cujo objeto é: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE FÓRMULAS INFANTIS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES ESPECIAIS E DIETAS ENTERAIS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA DE BUENÓPOLIS/MG. Fica alterada a data da sessão anteriormente prevista para o dia 20/03/2026 as 09:00, passando a ocorrer no dia 02/04/2026, às 09:00, no Portal de Compras Públicas. As demais disposições do edital permanecem inalteradas. O edital e suas atualizações estão disponíveis em: https://www.portaldecompraspublicas.com.br/ e https://www.buenopolis.mg.gov.br/. Informações: e-mail: licitacao@buenopolis.mg.gov.br. CPL – JOSÉ ALVES/Prefeito Municipal

Órgão
MUNICIPIO DE BUENOPOLIS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Buenópolis /MG
Local
Buenópolis/MG
CNPJ do órgão
17694852000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17694852000129-1-000018/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MEDICAMENTOS DA FARMACIA BÁSICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS POSTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO. POR UM PERÍODO DE 12(DOZE) MESES CONTADOS DA DATA DA ASSINATURA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇO, conforme especificações constantes no Edital Convocatório

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO SABUGI · São José do Sabugi/PBR$ 2,9 mi